Если Вам все же удалось пробраться через болотистую местность и попасть в Мортон Мэш, а в простонародье - просто Топь, мы Вас не поздравляем. Вероятно, как и любой другой приезжий, Вы в шоке от унылости и упадка сего города, но ничего, и здесь люди живут. А со временем даже втягиваются! Особенно разнообразило здешнюю жизнь одно событие... А, впрочем, если у Вас есть почтовый ящик, вскоре сами все узнаете.

Новости ADS: Вот и наступило долгожданное "скоро", и новый сезон ADS открыл свои двери! К Вашим услугам свежеиспеченный информационные темы с подробностями о новом сезоне, ссылки на которые можете найти в навигации ниже. Возникшие вопросы можете задать в данной теме.

ADS: «Bloody Mail»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ADS: «Bloody Mail» » Back to Brighton's Mill_ » Kids. 06.09.10

Kids. 06.09.10

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Kids, 06/09/10
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
http://funkyimg.com/i/2neRR.png• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Старшая школа - это время пробовать новое, искать себя, находить новых друзей, укреплять связи со старыми приятелями. Или, обходя все эти псевдофилофоские рассуждения, просто отлично провести время в школьной библиотеке в приятной компании.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Ernest Doyle, Bianca Maiorescu, Tabitha Rose;  06.09.2010, старшая школа Брайтонс Милл.
#erbibitha

Отредактировано Tabitha Rose (2017-01-12 23:05:59)

+3

2

[NIC]Ernest Doyle[/NIC][STA]dumb fox[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2z6bq.jpg[/AVA]Конец августа 2011 года.

– Да ладно вам, – Дойл закатил глаза и отпил виски со дна стакана.

После официальной части посвята новоиспеченные первокурсники юридической школы Нью-Йоркского университета сначала отправились вполне себе цивилизованно в ресторан, после чего самые стойкие и страждущие выпить чего покрепче уже куда более тесной компанией передислоцировались к кому-то на квартиру – в первый день знакомства еще сложно было сказать наверняка, к кому (но не к Эрни) – где чуть позже, когда все были уже порядком подвыпивши, в чью-то светлую голову (и снова не Эрни) пришла мысль скоротать время за "Never Have I Ever", заодно и узнать друг друга получше. И конечно, довольно быстро темы, поднимаемые за старой доброй drinking game, из простых и невинных переросли в куда более провокационные. Иначе смысл было вообще ее затевать?

Итак, после очередного «Никогда не …» открывшиеся окружающим сведения о богатом жизненном опыте Дойла вызвали стойкий гул, включающий в себя такие обсуждения, как:
– у них там в Бургер... Бринстон... Борроустон... Барбикон Милле это входит в традиционные забавы жителей или просто стало настолько скучно? О том, что Эрни Дойл из какой-то фермерской деревни с восточного побережья, будущие однокурсники, к его неудовольствию, запомнили сразу;
– слышались старые как мир сетования, что почему-то под предлогом «брать от жизни все» обычно не подразумевают ничего чуть менее аморального;
– не обошли вниманием техническую сторону вопроса, конечно;
– решивший после распитой бутылки виски начать сбавлять градус приятель по имени, насколько Эрни хватало памяти, Стив, вступился за него, заявив, что ладно уж всем, он бы «тоже вдул» и отсалютовал ему бутылкой пива. Спасибо, Стив!
– Эй, – с дивана свисла чья-то рука, потрепала за волосы привалившегося к подлокотнику Эрни и затребовала. – Давай гони подробности.
Дойл надсадно вздохнул и попытался увернуться от руки, следующим своим действием вознамерившейся потрепать его за щеку.
– Чего вздыхаешь? Давай! Время захватывающих историй.
– О чем вы там говорите? Каких еще историй? – в противоположном углу комнаты оживился Стив, который, может быть, вовсе и не Стив. – Говорите громче, на Аляске не слышно!
Когда кто-то громко чего-то требует, заглушая все прочие разговоры, довольно трудно не заметить – а то и, глядишь, у самого возникнет желание узнать, о чем шла речь. Обычно Эрни вообще не обязательно дважды просить рассказать о себе что-нибудь в достаточной мере увлекательное, но раз уж так получилось – кто он такой, чтобы отказывать?
– Ладно, дети, – обозрев комнату, начал он говорить. – Я собираюсь рассказать вам историю, как я встретил…

…Джеронимо. Да, думаю, эта история началась год назад  именно с ее появления в нашей школе. Джеронимо, она же Табита – из индейского племени, проживающего недалеко от нашего города. Брайтонс по всем параметрам – действительно просто большая деревня, где все друг друга знают, но на тот момент мы были еще мало знакомы (хотя контекст подразумевает, что это не надолго), и я как раз подумывал, что стоило бы исправить это недоразумение, как в повествование… врывается третье действующее лицо и тем самым смешивает все мои планы. Как только Баффи увидела Табс, сразу началось что-то в духе: хэй, привет, и ты здесь, какими судьбами? Как будто они были давними подругами и сто лет не виделись. С Баффи мы на тот момент… встречались? Наверное, так оно и было. Во всяком случае, в последнюю неделю перед учебой мы определенно проводили много времени вместе – с тех пор, как на одной из кемпинговых вечеринок…

(– Эрни, – шикнула на него одна из присутствующих девушек.
– Да что? – шикнул он в ответ.
)

Ну, вы поняли.
Итак, после того, как оказалось, что они знакомы, я пытался выяснить у Истребительницы: как, откуда? И что вы, прямо подруги? Или, может быть, не совсем подруги, если ты, конечно, понимаешь, о чем я? Я-то, конечно, предположил не то чтобы всерьез, просто подкалывал, а она возьми и ответь как раз-таки на полном серьезе, что они с Табс чуть было не переспали. Вообще говоря, до той недели Баффи производила впечатление девушки приличной и недоступной, но… оказалось, что так просто казалось.
Так что, обсудив все это между собой, мы пришли к решению на следующий день в школе обратиться к нашей индейской знакомой с одним предложением.

Отредактировано Ernest Doyle (2017-11-06 20:25:15)

+2

3

- Или, может быть, не совсем подруги, если ты, конечно, понимаешь, о чем я?
- Оставь свои грязные фантазии при себе, - ответила тогда Бьянка. Они с Эрнестом сидели на её кухне. У него была расстегнута рубашка, а у неё лишь слегка растрепаны волосы и блузка выправлена из юбки. Прошла всего-то неделя с момента как начался их роман, если это можно было так назвать, но они уже успели друг другу наскучить. Он доставал её своими колкостями и неиссякаемым сарказмом, а она постепенно сняла завлекающую маску и свойственная ей холодность начала пробиваться наружу. В какой-то момент Бьянке показалось, что она могла бы получить что-то полезное от Эрнеста. Например, заставить его выбрать её сторону в их маленьком, пока что еще едва заметном, противостоянии с Далией. А может быть, она могла бы заставить Майка ревновать, рассказывая ему о том, что проводит время с классным парнем (да, Бьянке-то в целом было наплевать, но в ходе социального подслушивания мнения девушек школы Брайтонс Милла, выяснилось, что Эрнест Дойл входит в топ). Первые разы были, если не умопомрачительными, то определенно запоминающимися. Но вскоре румынка поняла, что Эрнесту в какой-то степени не было дела до взаимоотношений одноклассников. Он только и говорил о том, как после окончания школы свалит с Брайтонса, сделает карьеру и будет жить припеваючи по соседству с квартирой Джастина Тимберлейка в Нью-Йорке. Да и Майка особенно не интересовало, с кем спала Бьянка. Он только сказал «классно, надеюсь, у вас все сложится!». Майореску еле сдержалась, чтобы не хлопнуть себя ладонью по лбу в этот момент. Как и всегда, когда пришло осознание, что ловить-то, собственно, нечего, встречи с Дойлом превратились в рутину, стали больше похожи на обязанность. А Бьянка не любила обязанности.
- Хотя знаешь, вообще-то мы с ней как-то целовались, - внезапно для самой себя сказала она. Фантазия любого парня – секс с двумя девушками. Интересно, если она исполнит это его желание, сможет ли потом потребовать взамен оказать ей какую-нибудь полезную услугу? Поговорить с Майком. Рассказать, какая она классная, или что-нибудь в этом духе. А Табита? А Табита свой выпускной год проведет в школе Брайтонса. Если во время взять её в оборот и рассказать ей о школьной жизни со своего ракурса – то есть выставить Далию полной стервой в глазах Бэт, - то будет на одного человека-мэрилендненавистника больше, - что? Что ты на меня так смотришь? Только не говори, что уже видишь нас вдвоем в своей постели, - усмехнулась Майореску, заботливо посеяв эту мысль в голове Дойла.

Ожидать того, что Эрнест даст ей пощечину и, прикрываясь простыней, вскрикнет «да как ты можешь, развратница?!», было бы крайне глупо. На следующий день они очень уверенно шагали по школьному коридору. Одухотворенное выражение на лице парня забавляло Бьянку.
- Эй, Земля вызывает Марс, - девушка взяла Дойла под руку и немного притормозила, - давай лучше говорить буду я. С твоими формулировками есть большая вероятность того, что ты получишь кулаком в нос. Это Табита, а не Тиффани, - резонно предложила она, прежде, чем они продолжили свой путь.
Завидев Табиту у шкафчика, они немного ускорили шаг и остановились по обе стороны от неё.
- Привет, Бэт. Как дела? У тебя сейчас английский? В расписании поменяли аудиторию, я могу показать, где это. Если хочешь, - увидев, какой учебник Табита достает из шкафчика, любезно предложила Майореску, - кстати, ты уже знакома с Эрнестом? Он отлично ладит с директором, если вдруг тебе что-то понадобится, - добавила она. О да, этот парень отбалтает тебя от любой претензии за отлично проведенную вместе ночь. А еще он отлично ладит с учительницей английского. Но это уже совсем другая история, - мы тут вечером собирались сходить куда-нибудь, развлечься. Не хочешь с нами? Заодно, познакомились бы поближе.

+2

4

Обычно новая школа это стресс, моральная и психологическая травма и прочие прелести для подростка семнадцати лет. Но не для Табиты. Она знала всех учеников старшей школы Брайтонс Милл если не лично, то косвенно точно, и поэтому как бы сильно не пыталась зазвать ее к себе школьная психологиня, девочка мысленно показывала ей средний палец, а на деле отвечала что все окей, и она отлично вписалась в коллектив.
Роуз вообще не испытывала дискомфорта. Да, были тут те, кто невзлюбил ее потому что она из племени, кому-то не понравилось, что она не кроткая овечка, а кто-то бесился, что она знакома с ее парнем, а он про это ничего не рассказал. В общем, типичная такая подростковая школьная жизнь.
Бэт жила с сестрой и маленьким племянником, помогая ей как могла в перерывах между гулянками и личной жизнью. О ней девушка как раз думала, доставая из шкафчика учебник английского. Оказалось, что английский у них преподает мисс Лэйн, та самая, которая пару лет назад подвезла Бэт до той самой заправки, с которой она стащила шоколадку, за которую ее и замели копы. Их встреча в школьных коридорах была внезапной. Фрэнки тогда лишь спросила "Что, не удалось свалить?" на что Бэт ответила короткое и емкое "Nah", обе посмеялись и разошлись по своим делам. Табита была слишком занята попытками отшить очень назойливого запасного игрока хоккейной команды, который положил глаз на новенькую, едва она появилась в классе истории и даже вызвался бы делать с ней работу в паре, если бы ее не спасла другая девочка, кажется ее звали Наоми. Первым делом Таббс решила уточнить еще раз ее имя, ведь им до конца года придется делать все работы вместе, и будет как-то не красиво называть ее "Эй, подруга".
От раздумий ее отвлекла Бьянка. Би знала, что другая Би тоже будет где-то здесь, но еще не успела пробить какие предметы у них совпадают, чтобы ловко подъехать к ней, если вдруг будут парные работы. Все-таки всегда проще найти общий язык с уже хорошо знакомыми тебе людьми, чем с непонятно кем.
- Бьянка! Привет! - Бэт улыбнулась, захлопнув шкафчик. - Да? Вот бы я облажалась в один из первых учебных дней, опоздай к мисс Лэйн. Девушка усмехнулась. Уж кому-кому, а Бьянке должно быть известно, что лажать Табите не привыкать и ее никогда это особо не волновало, и всеобщего позора она не боится уж точно. - Если покажешь отлично будет, хотя если нет времени можешь и просто карту нарисовать, а я уж как-нибудь разберусь.
Роуз махнула рукой, звякнув браслетами. Лет с пятнадцати она начала обвешивать себя побрякушками, так как любила всяческие браслеты и кулоны. У нее на шее висел черный кристалл агата, несколько простых металлических кулонов и чокер, а на руках звенели по десятку браслетов на каждой.
- Еще не знакома, - проговорила Бэт, с интересом оглядывая Дойла. Она видела его пару раз в коридорах, но была слишком занята, чтобы случайно столкнуться и заставить его собирать ее учебники с пола. - Зачем мне ладить с директором? Я пока не планирую поджигать школу. Да, был такой случай, когда Табита случайно чуть не спалила школу в резервации. К счастью, успели потушить очень быстро и выгорел только женский туалет, где девочки курили.
- Табита, но можешь звать меня Бэт, Таббс, Би, или как душе угодно. Роуз протянула Эрни руку для рукопожатия. - Вечером? Да, почему бы и нет. Познакомиться поближе это хорошая мысль. У меня еще английский и история. А у вас? Хотя куда уж ближе им с Бьянкой знакомиться хотела добавить Табита, но передумала. Она еще не знала, что Эрнест в курсе их знакомства и именно поэтому он так хитро на нее смотрит. По слухам Бэт предположила, что он так смотрит на всех девушек, потому что половина девчонок ее нового потока кипятком писали от одного упоминания о нем, и Роуз их не винила, он действительно был красавчик.

+2

5

[NIC]Ernest Doyle[/NIC][STA]dumb fox[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2z6bq.jpg[/AVA]– …сходить куда-нибудь, развлечься, – что-то в этом роде я был в состоянии предложить и без помощи Бьянки, но на подходе к Табите та безапелляционно заявила, что говорить будет она. Тоже мне, мастер завуалированных предложений. Умеет же вымораживать эта румынка. Не знаю даже, как мы умудрялись терпеть друг друга на тот момент аж целую неделю и, главное, зачем. Меня она порядком выводила из себя, да и я ее доставал, хотя стоит признать –мне действовать ей на нервы даже доставляло удовольствие. Короче, в ином случае я бы собой командовать не дал, но пришлось оставить с ней разговор по душам на потом, иначе хорошее мы бы произвели первое впечатление, если бы показательно разосрались перед Табс, не успев ей сказать «Привет». Забегая вперед: то, что я тогда смолчал, всего лишь отсрочило момент нашей с Бьянкой грызни – аж на целый урок.
Истребительница упомянула о моей мифической дружбе с директором, на что Табби сказала, что пока не планирует поджигать школу, ну а я с хитрым прищуром ответил:
– Да? Ну так зови, как запланируешь.
Трудно было так сразу сказать, всерьез ли это она, но замечание Бьянки «это Табита, а не Тиффани» настраивало именно на тот лад, что с нее станется. Против школы я совершенно ничего не имел, но все равно на это бы посмотрел: воображение рисовало то еще зрелище.
На самом деле, ни на каком особом счету я у директора не был, просто зачастую профессорам было проще выставить меня к нему, чем спорить со мной. Самому бы от него отмазаться; о том, чтобы сделать это за других, и речи, как правило, не шло. Тем не менее, реклама была мне только на руку, поэтому поправлять кого-либо и в голову не приходило.
– Эрни, но можно и по фамилии, – ответил я на рукопожатие девушки. – Дойл.
Упомянутое ранее прозвище пришло бы к ней еще нескоро: для этого оставалось выяснить, что наша подруга из резервации – любительница Доктора Кто, да и прозвище все же чаще выступало в качестве приветствия. Так-то меня вполне устраивало называть ее Табс, как она сама и предлагала.

(– А что насчет второй?
– Говорил же, что румынка. Спросил у нее как-то раз, что за фамилия у нее дурацкая. А учитывая ее внешний вид, будто на солнце и вовсе не появляется, ассоциация пришла сама собой.
)

– Расписание у нас то же самое, с нами все время будешь, – ответил я ей. – Пошли, проведем тебя на английский.
Смешно, как охотно Табита подхватила фразу Бьянки: «познакомиться поближе». Да уж, куда ближе. Впрочем, о специфике вечернего времяпрепровождения, которое подразумевали мы вдвоем, ей пока оставалось только догадываться.
Отношения с учительницей английского, мисс Лэйн, у меня были не менее занимательные, чем с директором. По легенде – именно в том плане, о котором все только что подумали, но на деле все было исключительно платонически.

(– Платонически, - послышался смешок.
– У нас мамы – близняшки, – закатил глаза Дойл, – только из-за нашей разницы в возрасте в 10 лет и разных фамилий никому это в голову не приходило. А ломать комедию о безответной любви было смешнее, чем говорить людям правду. К тому же, ее вообще парни не интересовали, одни девчонки.
– По всему сказанному складывается ощущение, когда тебя что-то из этого останавливало.
)

Как бы то ни было, на уроках у нее я сидел на первой парте, проявлял себя настоящим молодцом и вообще выделывался любыми доступными способами. Хотя в тот день собраться с мыслями получалось хуже обычного: не то что сам реже встревал в разговор – нещадно тормозил, даже когда обращались ко мне напрямую.
Помимо «знакомства» с Табитой я все еще держал в голове, что надо бы поговорить с Бьянкой по душам, как не стоит себя со мной вести: а то, знаете, я правда крайне не люблю, когда меня затыкают. Поэтому, отсидев английский, после которого должен был идти обед, я отправился за ней, собравшейся куда-то в одиночестве. Как оказалось, у всей такой скрытной и загадочной Баффи Саммерс было свое секретное место для курения под трибунами школьного стадиона. Там-то я ее и застал: посмотрел на нее оценивающе, да и решил молча присоединиться, отобрав у нее пачку сигарет. В результате до того, чтобы высказать, что она охреневшая, дело так и не дошло – прежде этого мы попались на глаза моей дражайшей кузине мисс Франческе Лэйн, и мне срочно пришлось положение. Приказав Бьянке ждать на месте и заверив, что сейчас все улажу, я припустил вслед за кузиной.
Да-а-а, уладил. Нет, конечно, все могло обернуться и хуже. Тем не менее, Фрэнки хоть и сказала, что портить репутацию двум отличникам не станет – тем более мне – но так же и шикнула, что какого черта, не может же она просто так спустить все на тормозах. Остаться в школе до конца дня – меньшее, чем мы могли отделаться от нее, но меня это все равно не устраивало. Однако то, что у меня вообще-то были планы на после школы, ее нисколько не разжалобило, поэтому к Бьянке я вернулся крайне раздраженным.
После этого необходимо было найти Табиту и рассказать ей о возникших сложностях.
– Привет еще раз, – на этот раз взять инициативу Бьянке я не дал и, завидев Табс в кафетерии, начал говорить первым. – У нас для тебя плохие новости: кое-кто облажался, так что вечером нам придется задержаться в школе.
И, как я говорил, погрызться перед нашей новой знакомой было делом неминуемым. Конечно, Бьянка попыталась обвинить во всем меня, на что я не мог не взвинтиться:
– В смысле? – обернулся я к ней. – Ничего бы не случилось, если бы тебя не понесло дымить под трибунами.
Подумать только: ее послушать, так виноват в том, что еще и попытался все исправить, оказался все равно я. Потрясающе, просто потрясающе.
Тем временем, предстояло еще ввести Табби в курс дела, за чем же мы с ней собирались коротать вечер.

Отредактировано Ernest Doyle (2017-11-06 20:25:08)

+2

6

Все, кажется, что гладко. Подкатили вдвоем, перекинулись парой слов, поулыбались друг другу и забили встречу на вечер. Осталось только отсидеть пару уроков, а потом придет время экспериментов. Правда, глядя на Бьянку нельзя было сказать, что она чего-то с нетерпением ждет. Она выглядела расслабленной, на уроке английского составляла список покупок на выходные в супермаркете, потому что Нора проспорила ей и теперь должна была, как настоящая мать приготовить ужин. Но когда мисс Лэйн адресовала ей какие-то вопросы, у Майореску незамедлительно находился ответ.
Под конец урока, если честно, Бьянка уже начала сомневаться в том, что провести вечер в компании Эрнеста и Табиты было такой уж хорошей идеей. Стрелка часов почти добралась до отметки двух, что означало, что румынка уже почти пять часов контактирует с людьми. Ей это порядком надоело. Захотелось забить на все и написать Кроу. Может он оторвется от своих журналистских расследований и придет к ней позалипать на диване у телевизора. С ним она точно могла рассчитывать на минимум разговоров и человеческого контакта.
Но нет, нужно было взять себя в руки и просто совершить небольшую перезагрузку. После английского Майореску направилась подальше от людей. Она просто хотела побыть наедине с собой, расслабиться, чтобы потом снова нацепить маску и вести себя как существо дружелюбное и социальное. Но Дойл не дал ей этого сделать.
- Господи, Дойл, ты и пяти минут без меня прожить не можешь? Не знала, что у нас с тобой все так серьезно, – саркастично заметила Бьянка, стараясь не демонстрировать свое возмущение. Ей вдруг захотелось поджечь Эрнесту волосы, вместо того, чтобы прикурить ему сигарету. И если бы она так и сделала, то им бы не влетело за курение.
- Да, кое-кто это он, - все-таки вставила Майореску, когда они с Дойлом объяснялись перед Табитой, почему им придется задержаться в школе. Подумать только, её ведь в жизни не наказывали и не заставляли оставаться после уроков. Конечно, надо сказать мисс Лэйн спасибо, что эта ситуация останется только между ними, но с другой стороны, это наказание все равно здорово било по самолюбию Бьянки.
- Ничего бы не случилось, если бы тебя не понесло за мной! – это был чисто девчачий ответ. В любой не понятной ситуации, вали все на парня. А так, конечно, будь там Бьянка одна, с Эрнестом, или прячься под трибунами хоть вся футбольная команда, мисс Лэйн все равно бы почувствовала запах дыма, - да и переговорщик из тебя так себе, - хорошо, что раньше Бьянка не сказала Табите, что у Дойла были отличные отношения с учительницей английского, а то было бы неудобно, - я же говорила, дай мне разобраться, - ехидно напомнила Майореску. Но Эрнест видимо никак не мог пережить то, что Бьянка не позволила ему вести «переговоры» с Табитой,  и ринулся в бой, демонстрировать свои необычайные таланты. Настоящий талантище, что сказать.
- Что ты смотришь на меня? Ты заварил эту кашу, теперь сам и разбирайся, - возмущенно добавила Бьянка, когда Дойл замолчал, видимо в ожидании, когда румынка объяснит подруге, чем конкретно они собирались заняться вечером. Бьянка скрестила руки и ухмыльнулась, - Бэт, Эрнест хочет сделать тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться, - ага, посидеть с нами в школе черт знает сколько времени.

+2

7

День медленно шел к концу, и Табите уже становилось откровенно скучно. За десять минут урока ее аж четыре раза посетила мысль о том, чтобы сбежать из школы и пойду погулять, но она обещала Уне, что хотя бы выпускной класс закончит без проблем, а потом может делать что захочет. Захочет в колледж пусть едет, не захочет, пусть идет работать. В общем, Табите оставалось продержаться до конца года и потом ей была гарантирована полная свобода действий, и именно это сейчас удерживало ее за партой. Ну и мисс Лэйн, уроки которой было интересно слушать. Она не занудствовала на тему того, что они все бестолковые увальни, как это делал учитель в их школе в резервации. К тому же вечером ее ждать вечер в приятной компании, и это тоже Бэт не могла пропустить.
В перерыве к ней пристал Тэннер, которого Роуз окрестила болваном за то, что он ее бросил без объяснения причин. Он был весьма удивлен тем, что Бэт в их школе не просто мимо проходила, а учится. На что Роуз лишь театрально фыркнула, сказав что это не его дело где ей учиться, и ушла пафосно махнув волосами, оставив мистера Болвана в недоумении.

- Серьезно, курить под трибунами? - Табита выгнула бровь, глядя то на Бьянку, то на Эрни. Ей почему-то нравилось называть его именно так. Эрнест как-то слишком солидно для него, а вот Эрни в самый раз. Никто из них пока не знает, что через пару лет она будет называть его только Дойл, а он ее только Роуз. - Вас тут не учат совсем правилам отмазок, если застукали под трибунами? Сказали бы, что хотели заняться сексом и проблема была бы только в разговоре со школьным психологом, который сунул бы вам брошюрку про безопасный секс. Роуз порылась в своей сумке и вытащила оттуда несколько буклетов.
- Вот такую. Мне вчера дали. Предохраняйтесь, дети мои, - девушка изобразила благочестивый тон истинной верующей в целомудрие и даже сложила ладони, будто собралась молиться.
Ей не улыбалось совсем торчать в школе до самого вечера, но с другой стороны дома ее заставили бы приглядывать за племянником. Табби любила малыша Майка, но иногда ей хотелось личного пространства, поэтому она решила, что лучше составит компанию Эрни и Бьянке, чем будет часами смотреть Тома и Джерри и катать по полу игрушечные машинки, изображая аварии и спасение несчастных жителей.
- Так, если уж вы накосячили и испортили наши планы на вечер, то вам придется помогать мне с домашкой, потому что я совершенно не умею писать эссе, - после недолгого молчания выдала Бэт, хорошенько поразмыслив над всеми плюсами и минусами пребывания в школе дольше положенного срока. Главное предупредить сестру, но она уже отправила ей смс, что останется заниматься в библиотеке.
- Итак, какие у нас планы на этот испорченный вечер? Эрни? - Роуз встала рядом с Бьянкой, взяв ту под руку. Она прекрасно знала, что Майореску не любит людей и не любит когда к ней лишний раз кто-то прикасается, но Бэт делала с ней и кое-что поинтереснее, чем просто брать девушку под руку в ожидании того, что скажет их единственный кавалер.

+2

8

[NIC]Ernest Doyle[/NIC][STA]dumb fox[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2z6bq.jpg[/AVA]Бьянка с завидным упорством отстаивала свою идиотскую точку зрения, в соответствии с которой я являлся источником всех ее напастей.
– Конечно, если бы меня там не было, мисс Лэйн изменила бы траекторию своего движения, – незамедлительно съязвил я в ответ. – И напомни-ка, что заставило тебя думать, что ты у нее на особом счету, раз так уверена, что договорилась бы лучше меня? – о том, что наши с Франческой отношения не ограничиваются обыкновенной моделью «учитель-ученик», по крайней мере, было известно всей старшей школе; правда, как правило, симпатия ее ко мне выражалась в повышенных ко мне же требованиях на ее занятиях, но когда это кого-то останавливало.
Если честно, даже не помню, как с Фрэнки вышло так, как вышло. Ну, очевидно, просто-напросто никто не признал в нас родственников, зато не могли не заметить моего энтузиазма по поводу ее назначения в качестве нашей преподавательницы – в результате сложившаяся легенда оказалась достаточно нелепой, чтобы у меня возник соблазн ее поддержать. Как только эту инициативу не зарубила на корню сама Фрэнки, остается загадкой.
Нашу же индейскую знакомую источник нашего спора порядком забавлял, судя по тому, что она решила устроить мастер-класс, как избежать наказания за курение.
– Знаешь, если бы мы изъявили о своем желании заняться сексом под трибунами, это не избавило бы нас от проблемы запаха табака, зато усугубило ситуацию с неподобающим публичным поведением, – усмехнулся я, машинально приняв предложенную Роуз нам к ознакомлению брошюру и бездумно повертев ее в руках.
Да уж, тогда всей любви моей кузины ко мне не хватило бы, чтобы замять это происшествие – учитывая, что мы и так испытывали предел ее терпения, а ее совесть даже при реально сложившихся обстоятельствах не позволила ей отпустить нас с миром.
Между прочим, Табс вчера дали эту литературу, потому что ..? Почему бы ни было, новая одноклассница каждым своим действием располагала к себе все больше: личность вырисовывалась занимательная, едва ли многого боящаяся или часто говорящая «нет» чему-то новому. Впрочем, будь оно иначе, Бьянка вряд ли бы заикнулась о чем-то в духе наших планов на нее.
Единственным условием, выдвинутым ей в ответ на возникшие с нашей стороны проблемы, была помощь с учебой, хотя я даже не уверен, что подразумевал, чтобы она помогла нам скоротать время наказания. Что же, тут она обратилась по адресу – двое одних из лучших умов брайтонской старшей школы оказались на весь вечер в ее распоряжении.
– Без проблем, общими стараниями обеспечим тебе А+ за эссе, – правда, оставался открытым вопрос, до или после изначально задуманной программы, но уж с этим мы как-нибудь разберемся.
Да и на самом деле, кто сказал, что место действия не может происходить в самом здании школы? Только разве что не под злополучными трибунами.
Тем временем, Бьянка просто не могла не продолжить меня бесить, поэтому в самый ответственный момент ее уязвленная вампирская особа слилась с обсуждения с таким тоном, будто я ей что-то должен.
Что, прости? Я заварил кашу? Я? Можно подумать, не ее идея была насчет Табиты, и уж тем более не ей надо было устроить перекур вместо того, чтобы, как нормальному человеку, использовать обеденное время по назначению – да еще в столь дебильном конспиративном месте, что я удивлен, как ее только не спалили до этого. Нет, определенно Бьянка мне импонировала куда больше, когда молчала, и целая неделя, проведенная преимущественно в ее обществе, была явным перебором в наших с ней отношениях.
Ладно, оставим это на ее совести. Мне же ничего не оставалось, кроме как закатить глаза, вдохнуть, выдохнуть, представляя, будто я вовсе не хочу придушить ее на месте – кто-то же должен прекратить этот детский сад с перекладыванием друг на друга ответственности, а Бьянка все равно слишком непробиваемая, чтобы что-либо за собой признавать (не то чтобы я собирался ей уступать, скорее это значило что-то вроде очередного «позже поговорим») – после чего состроил куда более приветливое выражение лица и с хитрецой обратился к Табби:
– Знаешь, школьным психологом на нас возложена миссия тебя проэкзаменовать – проверить на практике, как ты усвоила материал, – я помахал перед носом одноклассницы столь кстати подвернувшейся брошюрой о важности предохранения и вручил ее ей обратно, – и насколько хорошо ты готова к дополнительным вопросам. Что скажешь?

Отредактировано Ernest Doyle (2017-11-06 20:25:12)

+2

Вы здесь » ADS: «Bloody Mail» » Back to Brighton's Mill_ » Kids. 06.09.10