In This Moment — Blood
Добро пожаловать в славный городок Брайтонс Милл, путник. Город, который поразит тебя своей красотой и гостеприимством. Городок, который впустив тебя за свои границы этой осенью, уже не позволит тебе его покинуть. Возможно, ты успеешь его полюбить, и желания драть отсюда когти у тебя и не появится, ну а коли иначе - не страшно, ведь выбора у тебя все равно уже нет...
Eleutheria Fleming Joss Colter River Wright
Объявление #6: расскажет вам о новой части сюжета и напомнит о важных правилах. А также поможет избежать удаления.

Граница времени: 21 ноября 2015

ADS. Brighton's Mill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ADS. Brighton's Mill » BACK TO THE FUTURE » Так себе психолог; PA

Так себе психолог; PA

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Так себе психолог; PA

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
http://funkyimg.com/i/2gF7C.png• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Чудом избежав очередной неприятности и решив, что все уже позади, Тайлер и Келли, познакомившиеся совершенно случайнейшим образом, верят в то, что теперь все будет хорошо. Ну как верят? Подобной наивностью обладает лишь Грейс, а Стив, как реалист, прекрасно осознает, что за очередным углом будет очередная ж… неприятная ситуация. И, видимо, его вера таки сильнее, ведь пара натыкается на поселение, где Тайлера знают в лицо. Может быть сидя на дне ямы, Грейс поймет, что из неё паршивый психолог, раз она не увидела в своем спутнике безумного маньяка. Или все же люди ошиблись и мужчина вполне себе мирный человек?

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Steven Tyler and Grace Kelley.;  где-то в Америке.

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gJ7Q.png[/AVA]

Отредактировано Melissa Holbrook (2016-09-14 10:58:18)

+1

2

[AVA]http://i.imgur.com/YGwBtUs.png[/AVA][NIC]Steve Tyler[/NIC]Тайлер бежал со всех ног. Какое-то время он видел фигуру Грейс, петляющую впереди между деревьев похлеще тот чокнутой девки, что заманила их в ловушку накануне, но вскоре потерял ее из виду. Похоже она здорово перепугалась, раз рванула, не разбирая дороги, подальше от взрыва. Даже ощутив тихую радость от того, что эти лесные ублюдки мертвы, Стив знал, что фейерверк того дикаря выйдет им боком: до восхода солнца еще больше двух часов, Грейс измотана, да и сам он еле держится вертикально, остановится - и все, пи*дец - упадет и уже не встанет. Как обычно помогает адреналин. До машины не так далеко.
Шум пожара перестал быть слышен метров через триста, лес закончился, в стороне заблестела серая дорога, но мужчина не спешил к ней приближаться. Это не спасет ему жизнь, если темные понесутся по пересеченке, но от привычек сложно избавиться. Остановившись у раскидистого дерева, Стив вгляделся туда, где по его мнению должен был стоять "форд". Там действительно что-то темнело, возвышаясь над обочиной в четверти мили. Колеса на месте, где женщина?
- Бл*ть, - прошипел Тайлер в пустоту, озираясь по сторонам. Куда можно было умотать за одну минуту? Зрение подводило - давал знать увесистый подзатыльник лопатой, полученный несколько часов назад, поэтому Стив напряг слух. Напрасно. Перехватив поудобнее свою ношу - канистру и сумку с оружием - беглец сделал пару шагов и шарахнулся влево, увлекаемый женской рукой в импровизированное укрытие из веток.
Из темноты на него смотрели два перепуганных глаза Грейс, прижимающей палец к губам. Стив кивнул, как бы спрашивая "В чем дело?", и та указала на маячившую вдоль дороги тень. Самое лучшее было бы грохнуть его сейчас, пока он не обнаружил машину, но похоже, человек направлялся в противоположную сторону.
Просто дать ему уйти? Женщина перехватила взгляд Тайлера и покачала головой, словно прочитав мысли. Губы беззвучно произнесли "не надо". И в этом был определенный смысл. Темные и без того уже спешат сюда, так что надо уносить ноги, а не затевать очередную драку.

Когда все-таки добрались до внедорожника, Стив быстро кинул рюкзак на заднее сиденье и залил содержимое канистры в бак, не забывая осматриваться. Впрочем с дозором неплохо справлялась и его спутница: все еще дрожа, она сидела на краю кузова и неустанно вертела головой.
- Дождемся рассвета здесь. Соляры хватит до ближайшей заправки, а там разберемся, - поудобнее расположившись в своем кресле спустя не сколько минут, Тайлер прикрыл глаза. - Я вздремну минут 15. Разбудишь.

Отредактировано Max Cohen (2016-09-25 16:31:11)

+1

3

Когда тебя затягивает водоворот, как бы ты не сопротивлялся, чтобы ты не делал, это лишь усугубляет ситуацию. Необходимо отдаться стихие, повиноваться ей, пока она не поймёт что победила, и в последний миг, когда оказываешься у самого дна необходимо собрать все силы и сделать рывок, оттолкнувшись ногами от мягкой почвы. И этот глоток воздуха, первый, удивительный, животворный...  Он дарит надежду на жизнь, до той самой секунды, когда водоворот вновь затягивает обратно. Но уже появляется шанс, что тебя непременно кто-то увидит и прекратит эту муку.
Тот ужасный дом, остатки которого сейчас догорали в лесу был моим водоворотом. Там чуть не умерла моя душа, а его липкие прикосновения до сих пор ощущались на коже. Тайлер стал тем, кто не бросил меня, кто протянул руку, чтобы ухватить и вытянуть из объятий смерти, и я никак не могла понять почему. Зачем ему это было нужно, учитывая, что знакомы мы были меньше суток.
Впрочем, время подумать об этом у меня было впереди. Сейчас же, я бежала, не обращая внимания ни на что вокруг, прочь, подальше от того проклятого место, которое взлетело на воздух благодаря взрывчатке русского. Чужая обувь непривычно сжимала босые ноги. Благо у хозяйки был со мной один размер. Времени искать мою одежду не было, а рваное платье, что было на мне, скорее довело бы меня до смерти от холода. Потому пришлось воспользоваться той одеждой, что лежала сверху. Ноги то и дело цепляли мешковатые штаны, но мне сейчас было все равно. Главная цель – оказаться как можно дальше от того ада, который горел в праведном огне, чтобы не сгореть в нем, когда темные решат прийти на предоставленный им пир.
Машина, машина, машина… Пульсировала в голове мысль. Я прекрасно понимала, что все мои действия сейчас чисто механические, а силы берутся лишь благодаря шоку, который ледяными пальцами сковывает тело и стоит только ему пройти, как я не смогу сделать и шага, тело начнет бить мелкая дрожь, а сознание в панике будет метаться внутри. Вот в этот миг важно не уйти в себя, понимать я это понимаю, только вот сама лично не сталкивалась с подобным с этой стороны. Раньше я всегда была тем, кто подавал руку, а не хватался за неё, дабы не пропасть в темноте.
Шелест листьев рядом с импровизированным укрытием, в которое мне удалось заскочить, дабы дождаться Стива, а заодно перевести дух и унять колющую боль в боку, заставил вздрогнуть и буквально перестать дышать. Мой оптимизм весь остался в комнате на втором этаже, и сейчас фантазия рисовала лишь, как острые когти неведомой темной, тень которой могла мелькать как раз на дороге, разрывают мою плоть, прежде, чем она с наслаждением впивается в кровоточащую рану. Ещё та милая картинка. Но тихое ругательство запустило вновь бег сердца. Тайлер.
Лишь когда он оказался рядом со мной в укрытие, я окончательно поняла, что на шоссе человек. И меньше всего мне хотелось, дабы Стив убивал его. Хватит, боги получили достаточно жертв сегодня, а неизвестный вполне мог оказаться мирным прохожим, каким был Тайлер, когда мы наткнулись на него. Потому я просто не видела смысла лишать его жизни. К тому же ещё неизвестно было один он или нет, а в нашем состоянии новая схватка вряд ли помогла бы одержать победу. И глядя на мужчину я прекрасно понимала, что и он вымотан, ещё и травма ребер не придавала Стиву сил.
Так что, когда мы оказались у машины и Тайлер решил отдохнуть, я понимала, что просто должна была молча посидеть рядом, глядя по сторонам, чтобы разбудить мужчину при любой возможной опасности. Но стресс давал о себе знать, искал выход. Каждая клеточка ощущала охватившую меня панику, как позднюю реакцию на случившееся. Мне нужно было поговорить, нужно было высказать все, что я думаю, понять, что будет дальше.
- Первый раз ночую в подобной обстановке… - Шепчу в пустоту. – Это же как много людей, просто скитается по дорогам в поисках безопасного места. Одиночки. – Нет, все же трудно говорить сама с собой, да и это призрак начальной шизофрении. Потому, я отрываю взгляд от дороги, переводя его на Стива, слегка касаясь его дрожащей коленкой, чтобы привлечь внимание. - Я вот всегда думала о том, что именно толкает их покидать уютные поселения и идти в неизвестность? Ты же сам бродишь в одиночестве, почему? – Мой спутник активно делал вид, что он меня не слышит и вообще спит непробудно, но я видела, как недовольно дрогнули его ресницы и слегка сжались губы. Пять минут ведь вполне достаточно для сна, потому я не отстаю от мужчины, продолжая настойчиво тормошить его вопросами. - Тебе доводилось раньше встречаться с кем-то подобным тем… тем уродам в домике в лесу? Что было с тобой? как ты сбежал? Почему не ушел сам? – От того, что я не произносила их имена легче не становилось. Кожа все ещё ощущала грубые прикосновения, а во рту стоял вкус супа из человеческого мяса, от чего меня начинало мутить. Голова болела, как следствие той гадости, которая лишила меня сознания и обездвижила потом. – Тай… - Трясу его за плечо. Неправильно? Да. Только вот, если он сейчас не поговорит со мной, то у меня начнется настоящая истерика и, думаю, ему это явно не понравится. Да что уж там, мне это тоже не понравится. Я помнила тот день, когда умерла моя семья. Самое ужасное было – тишина вокруг, невозможность поговорить хоть с кем-то, словно погиб ты и именно ты больше не принадлежишь этому миру. – Какова вероятность того, что за углом нас не ждут их друзья? Или что русский не передумает и не нагонит нас сам или с дружками, решив прирезать где-то во время привала? – Мы, нас.. кажется я уже все решила. Вопрос в том, что решил сам Стив, касательно того, что ему предстоит тащить за собой такую персону, как я. -  Куда мы вообще направимся?
Я настолько погрузилась в свою панику, что перестала смотреть по сторонам. Наверное, выходи я чаще за территорию убежища, то контролировать свою безопасность было бы моим рефлексом, только вот даже в этом страшном мире, рядом со мной всегда находились те, кто отвечал за сохранность «ценного психолога». Будь я повнимательнее, то не стала бы отвлекать сейчас и своего спутника. Возможно, тогда, спустя минут пятнадцать, мы бы услышали тихие шаги до того, как воздух прорезал звук щелкающего затвора.

+1

4

[SGN]http://i78.fastpic.ru/big/2016/0927/cb/0b38aeeef9f43479a0bb68a2b7060bcb.gif http://i78.fastpic.ru/big/2016/0927/f1/1cf237ab72e92f55f99bb09784fceff1.gif[/SGN][AVA]http://i.imgur.com/YGwBtUs.png[/AVA][NIC]Steve Tyler[/NIC]– Тай.. - разве он не ясно дал понять, что хочет вздремнуть хотя бы пятнадцать гребаных минут? Грейс похоже физически не могла помолчать и одну.
- Грейс.. - мужчина нехотя повернулся к неугомонной спутнице и постарался вложить в свой взгляд максимум убедительности, но это не сработало, - Келли продолжила заваливать его вопросами, ответы на которые не знал, может, даже сам господь бог. Тайлер мог лишь предположить, что не заткнись она сию же секунду, направится туда, откуда они только что пришли, - в пекло.
- Слушай, - Стив медленно выдохнул и поерзал на сидении, поморщившись от ноющей боли в боку. - Если тебя так волнуют другие выжившие, просто глазей в окна, лады? - он снова отвернулся и сложил руки на груди, пытаясь согреться. - Когда рассветет, я высажу тебя где-нибудь поближе к твоим и мы распрощаемся. А сейчас передвигаться опасно, кругом полно темных. Нам и так досталось, - еле слышно добавил он, вспоминая, в каком виде застал Келли на втором этаже того проклятого дома. Отчасти ему было понятно ее нежелание сидеть в тишине - в ней так отчетливо слышны собственные мысли, от которых хочется избавиться. Однако для него самого тишина в новинку: ни надоедливых голосов, ни даже гнусных шепотков в подкорке - кажется, крыша снова встала на место.
Помолчав несколько мгновений и отчетливо осознав, что уснуть все-таки не удастся, он посмотрел из-за плеча на съежившуюся  Грейс:
- Постарайся не думать, сразу станет легче. Спой про себя какую-нибудь песню, должно помочь, - женщина подняла на него измученный взгляд, и совет тотчас же показался тупым на все десять баллов. - Ок, неважно, - бывший пилот покачал головой и снова прикрыл глаза, но почти сразу же их распахнул, услышав характерный звук готового к выстрелу дробовика и стук в поднятое стекло с пассажирской стороны:
- Опусти, - дробовик качнулся вверх-вних. Вглядываясь в кромешную тьму, где елозила чья-то едва различимая тень, Тайлер кивнул на беззвучный вопрос Грейс. Та открыла свое окно, в котором тут же появилась мужская физиономия. - На ходу? - незнакомец явно нервничал: озирался по сторонам, переступал с ноги на ногу, как какой-нибудь наркоман, а оружие в его руках едва не ходило ходуном. Позади него показались еще две тени - поменьше. Да блять.
Стив снова кивнул, понимая, что не успеет он схватить ствол, как его мозги раскрасят весь салон и Келли в придачу. И дело не в готовности стрелка, чья голова укрыта капюшоном, а в его взвинченном состоянии.
- Потише, паря, не маши дулом у девушки перед лицом. Давай успокоимся. Много их там? - кивая куда-то в лобовое, спросил Стив. Он уже догадался, отчего вся компания, собравшаяся у джипа, так нервничает.
- Не пизди мне тут, - гавкнул человек, начиная психовать еще сильнее. - На ходу машина или нет?
- А ты как думаешь? - незнакомец подал знак своим спутникам - молодому парнишке и женщине: вторая мигом забралась на заднее сиденье, а первый - в кузов и теперь мельтешил у Стива в зеркале заднего вида. Сам вооруженный дробовиком уселся у водителя за спиной и ткнул того дулом в затылок.
- Поехали. И без глупостей, старина, иначе продырявлю твою подругу, - по шевелению воздуха у себя за спиной, Тайлер понял, что теперь захватчик целится в Грейс. - Без обид, - обратился он к женщине.
- Все нормально, Грейс. Закрой окно, прокатимся, - совершенно спокойно произнес Стив, улыбнувшись одной стороной лица. По крыше забарабанила ладонь "кучера", и Тайлер понял, что спорить с незваными пассажирами - себе дороже, ведь теперь у них на хвосте туева хуча темных.

+1

5

- Я все же не понимаю, почему ты не хочешь пойти со мной на базу? Там намного безопаснее, чем скитаться в одиночестве среди всего этого ужаса. Ну вот подумай – теплый душ, электричество, книги! И ещё там есть люди, с которыми можно говорить и не надо думать о том, что тебе вставят нож в спину. Тебя могут определить в группы, и ты все так же будешь выходить за территорию. Да и держать насильно никто не будет. У нас несколько человек ушло, желая слегка разнообразить жизнь. Я понимаю, что ты можешь не захотеть остаться надолго, но хотя бы немного, чтобы привести душу и тело в порядок.
Впрочем, я знала, что он ответит. Он – одиночка. И не будет подставляться за других. И так сильно подставил свою шею за меня. Но именно это доказывало то, насколько он хороший человек, а таких осталось слишком мало, возможно поэтому я не хотела его отпускать. Но сейчас.. Сейчас он вел себя так, словно ничего не произошло. И это было верным ходом. Сколько раз я советовала такое поведение пациентам? Вот только было одно но – сначала я их выслушивала, перенимая на себя боль и страхи, и тогда они могли выдохнуть, отпуская свою трагедию, перекладывая её на плечи постороннего, словно это было не с ними.
Стив же не хотел меня слушать и это было его право. Он и так много сделал. А я просто не могла молчать, ведь мысли сьедали меня изнутри. Я все ещё ощущала на коже мерзкие прикосновения, а в ушах звучал слегка хриплый голос. Я сидела и мяла собственные пальцы, только для одного – чтобы понимать, что я их ощущаю. Ненавижу беспомощность и скованность. Я просто отвернулась к окну, предварительно бросив взгляд на спину Тайлера, и обхватила себя руками, вглядываясь в темноту. Ничего не было. Ни-че-го. Это просто плод моего воображения.
Песню? Серьезно? Какая нахрен песня, если я хочу простого – поговорить. О чем угодно. О погоде, о будущем, о прошлом, о солнце, небе, кустах. Все что угодно лишь бы этот проклятый голос в голове заткнулся. Но я не успеваю вспылить, так как погрузившись в свои мысли просто банально упускаю из виду важное – чужаков.
Я молчала, просто слушая их диалог. Кажется, мое попадание домой или хотя бы к «своим» явно откладывается на неопределенный срок. С губ готово сорваться ругательство, но я лишь крепче их сжимаю, глядя в пустоту. Голос Стива звучит уверенно, словно он и не волнуется. Впрочем, я ничего о нем не знала, так что ещё неизвестно, что вообще происходило в его жизни и в какие ситуации он влипал. Возможно, это далеко не самый сложный день для его персоны.
- Да что ты, какие обиды? Дуло ружья у моего затылка, это самое милое, что сегодня происходило. – Тон официальный, словно говорю о вкусе канапе, на каком-то благотворительном вечере. Меня уже даже не трясет, эмоции все закончились там, на втором этаже. И, если мне предстоит пережить в ближайшее время нечто подобное. То нет. Спасибо, не хочу, пусть лучше пристрелит. С другой стороны, мне есть ради чего жить, и я не хочу отправляться в ад раньше положенного времени. Начинаю тяжело дышать, пытаясь судорожно сообразить, что делать, что будет дальше, и лишь голос Стива позволяет дрожи в теле уняться. А его взгляд полностью расслабиться.
Мы ехали в полной тишине минут двадцать прямо по трассе, в другую сторону от той, где располагалась моя база. Все дальше и дальше от спокойствия. Ох, чуяло мое сердце, что впереди у меня ещё не малые проблемы. Молчание напрягало, но было во всей ситуации и позитивное – я перестала думать о произошедшем ранее, теперь я судорожно соображала, как выкрутиться. Неосознанно кладу руку на колено Тайлера, чуть сжимая её, словно в поддержке. Удивительно, но мне ничего не говорят, правда ружье явно оказывается чуть ближе.
- Руки не устали? – В ответ тишина. – Нет? Ну ладно. Думала. мало ли, может отдохнуть. Вы же видите, что мы не собираемся никуда сбегать. Да и не особо есть варианты в замкнутом пространстве и когда за окном в любой момент тебя могут съесть.
Моя речь ну никак не повлияла ни на кого. Ружье так и не опустили. Хотя нет, кажется, Тай хмыкнул. Но, все же мне могло просто показаться. Не знаю, сколько ещё прошло времени, пока мы следовали указаниям нашего захватчика и виляли по проселочным дорогам, но в итоге мы подъехали к высокому охраняемому забору. От удивления я несколько раз моргнула. Странно, но я не слышала, чтоб в округе были ещё пристанища, а оказывается вот оно как. Возможно, место новое? Впрочем, это не критично, главное было то, что мы в безопасности. По крайней мере я так надеялась, как и на то, что тут не живут психи.
- Тормози. И руки на торпеду, оба. Только попробуйте что-то вычудить. - Словно мы были похожи на идиотов и находясь среди чужаков будем пытаться чудить. По крайней мере не сразу. – Ключи сюда. – Стив было опустил руку, но его тут же окликнули. – Нет, не ты. Девка. Руки. - Боже, да что ж за день то такой, чего меня сегодня все заставляют что-то делать и называют девкой? Правда возмущение мое совсем неуместно. Поэтому я просто опускаю руку извлекая ключи. – Выброси их в окно. – Опускаю стекло и кидаю связку. – Умничка. А теперь я выхожу, а потом медленно выходите вы. По очереди. Сначала ты. – Он ткнул дробовиком Стива и перевел его ко мне. – Затем ты. Ясно?
Даже не став дожидаться ответа, мужчина выбрался наружу, следом за женщиной. Перекинувшись несколькими словами с остальными, он велел нам выходить. Свежий воздух должен был расслабить, но от него я лишь больше поежилась. Что-то утомило меня постоянно находится в опасности.
- Джош… Этот мудак, он.. Он был с дикарями, когда.. ну ты понял. – Громкий голос прорезает тишину, а какая-то дамочка тыкает своим пальцем в сторону Тайлера, заставляя всех обратить на него внимание, в том числе и я поворачиваю голову, пытаясь понять, о чем она вообще толкует.
– Уверена?
- Да. Я их всех запомнила слишком хорошо.
Последнее, что я поняла, что сейчас будет что-то очень и очень плохое. К нам резко подходит несколько мужчин, один скручивает мне руки, двое других хватают Стива. Я даже не пытаюсь спрашивать куда нас тащат. Идиотский день. Несколько минут и мы оказываемся на дне какой-то ямы, а сверху единственный выход закрывает решетка.
Утром решим, что с вами делать.
Потираю руки, которые ноют, после жестких пальцев местного жителя и оборачиваюсь к Тайлеру. Интересно, он всегда вляпывается во что-то или это я на ситуацию так влияю.
- Что она имела в виду? – В голосе нет страха, лишь непонимание. И я хотела разобраться во всем до того, как нас вытащат отсюда на суд Линча.

+1

6

[SGN]http://i78.fastpic.ru/big/2016/0927/cb/0b38aeeef9f43479a0bb68a2b7060bcb.gif http://i78.fastpic.ru/big/2016/0927/f1/1cf237ab72e92f55f99bb09784fceff1.gif[/SGN][AVA]http://i.imgur.com/YGwBtUs.png[/AVA][NIC]Steve Tyler[/NIC]Все шло относительно неплохо. Если пассажиры не начнут дурить - а Тайлер был уверен, что они успели успокоиться после своей утренней пробежки, - они с Грейс смогут выпутаться без особых потерь. Нервничать он начал, когда замигала сигнализация топлива. Они так и не заехали на заправку.
- Долго еще? - бросил Стив назад, не поворачивая головы и накрывая руку Грейс своей. Ее пальцы уже не дрожали, она выглядела вполне равнодушной свидетельницей, словно не с ними сейчас происходило все это дерьмо.
- Нет, - после недолгой паузы ответил человек с оружием, копаясь в рюкзаке Стива. Сука, делай добрые дела после этого. Водитель уже начал подсчитывать потери от незапланированного вояжа с незнакомцами; в лучшем случае, его отпустят на машине, забрав все припасы, в худшем - заберут и ее. Он бы слукавил, сказав, что не готов к такому раскладу - бывало и без колес выживал, однако ночи все еще были холодными, а джип на его памяти оставался наилучшим из укрытий за прошедшие два года.

Мужик не соврал: вскоре Тайлеру пришлось остановить "форд" у забора и под прицелом выйти к импровизированному пропускному пункту. На шум подъехавшей машины собралось несколько вооруженных человек и просто любопытствующих. Стив рассеянно осмотрел собравшихся и подмигнул Келли. Он все еще собирался выбраться и доставить ее "домой". На базу. Хм. Что стало людьми? Все вдруг решили, что за стенами жить безопасно? Что толпой выжить шансов больше? Мужчина в это слабо верил. Даже если есть мирные объединения - гораздо более мирные, чем прославленные дикари, - сути это не меняет. Темных манят к себе скопления выживших и едва ли мирное поселение способно дать адекватный отпор этим тварям. Женщины, дети, старики - все, кому не было места там, откуда пришел Стив, здесь становились главной жертвой в случае нападения. Бред. Упертость Келли в этом вопросе его удивляла, ведь она сама стала очевидцем того, как опасно шариться по лесу толпой.
- Джош… Этот мудак, он.. Он был с дикарями, когда.. ну ты понял, - удар под колено заставляет задуматься о другом, и Тайлеру не надо знать человека в лицо, чтобы узнать в нем жертву своего прежнего племени. Культя, обмотанная тряпкой, вместо ноги дает ему очевидную подсказку: говорившая женщина каким-то чудом выбралась из плена дикарей и к огромному сожалению помнит его в их числе.
Стив смотрит на калеку снизу вверх, не испытывая и капли жалости. Благодаря ей шансы подохнуть сегодня-завтра увеличились в разы. Женщины определенно приносят в этой жизни больше неприятностей, чем в прежней. Наконец-то солнце прорывается сквозь туман и на мгновение ослепляет, мужчина щурится, силясь найти среди прочих обступивших его людей Келли, но уже через несколько минут они оказываются в одной яме.
Очередное падение выбивает дух и Стиву требуется время, чтобы отдышаться и встать на ноги. Он сыпет проклятьями, зная, что это не поможет, и мечтает оказаться где-то в другом месте. У костра, в заброшенной больнице, в одну из летних ночей, с похабным журнальчиком в руках, пусть даже с голосами в башке, - только, блять, не здесь, где жалкие паскуды мнят себя судьями таким, как он, незнакомцам.
- Видимо, мы встречались с ней лагере дикарей, - честно признался Тайлер, не собираясь оправдываться, и осмотрелся. Чьи-то рваные шмотки валялись под ногами, воняло сыростью и травой. Он начал догадываться о том, кто вырыл ту ловушку, что спасла ему жизнь в лесу. Та же глубина, ширина. Возможно, назначение другое. Мужчина поднял взгляд на сокамерницу и устало рассмеялся. - Ну и лицо, Грейс. Вы на базе детишек дикарями пугаете за плохое поведение, или темными?

+1

7

Как же мне хотелось оказаться в безопасном месте, где не пахнет гнилью и сыростью, где каждая клеточка тела не ощущает опасности, где можно наконец-то согреться, где можно сорвать с себя чужую одежду и надеть другую, которая не хранит память о том, о чем мечтаешь забыть, где можно наконец-то расслабить голову и понять, что все позади. Но нет, мы находимся в долбанной яме, второй раз и по вине Стива.
- Что-то у меня начало входить в дурную привычку находиться с тобой в ямах. Давай в следующий раз, если захочешь побыть со мной наедине и так близко, воспользуемся более комфортным местом? – Хмурю брови, пытаясь отвлечь себя от мыслей, пока разум быстро пытается донести простую истину – Тайлер совсем не на светлой стороне, как мне казалось. С самых первых минут нашего знакомства Стив не скрывал особо, что он не ангел. Он без стеснений угрожал мне оружием, подстрелил одного из моих сопровождающих, буквально отдал их волкам, без жалости избавился от хозяина дома, дал возможность русскому взорвать весь их приют к чертям, вполне мог быть представителем дикарей, творящих ужасные вещи. Проблема была в том, что даже эти тревожные маячки, истина, которую за время нашего знакомства я вижу не первый раз, не смогла-таки убедить меня, что Стив – плохой. Он слишком подставлялся, чтобы спасти мою шкуру. Господи, Келли, ты же психолог, что за метания?
Я пыталась разглядеть взгляд Тайлера, заглянуть в него, понять, что за безумие там скрывается, но ничего не выходило, лишь темный силуэт в тени и едва заметный блеск. Сгибаю одну руку, сжимая собственный локоть, опираюсь спиной на холодную земляную стенку. Неосознанно теребя шнурок, поддерживающий на мне штаны, кусаю губы в попытке успокоится и не устроить ему скандал на дне нашего временного убежища. Кто я вообще такая? Да я не имею права даже спрашивать у него что-то, не говоря уже о том, чтобы как-то отчитывать. Но я все не могла поверить. Хотя чему? Тому, что незнакомый мужчина, ради собственного выживания мог связаться с теми, у кого нет души? Да легко. Учитывая все, что я успела увидеть и узнать о нем.
Сердце бешено стучало в груди, норовя вылететь наружу, а я лишь сердилась, что опять оказалась в какой-то абсолютно непонятной ситуации. Слишком много стресса на мою голову. Я все сильнее дергаю шнурок. Наверное, это единственное, что неосознанно показывает все мое внутреннее состояние, которое весьма близко к истерике. Радовало лишь одно – я вновь была грязной. Возможно теперь пропадет тот отвратительный запах масла для тела, которым меня натирали. И лишь от одной мысли об этом, по телу пробежала дрожь отвращения.
- Ты находишь это смешным? – Вскидываю бровь вверх. Сейчас, в этот самый миг, мне хочется подойти к нему ближе и зарядить пощечину, чтобы он перестал смеяться, а взглянул на все серьезно. Но я лишь крепче сжала пальцы, продолжая дергать чертов шнурок. – Или тебя забавляет вся ситуация того, что утром в лучшем случае нам пустят пулю в лоб. Впрочем, не думаю, что они будут их на нас тратить. – Ещё одна страница его жизни, его прошлого. Наверное, если бы мы не встретили этих людей, я бы никогда не узнала, что Стив был среди дикарей, только вот в качестве кого?
- Отправляйся со мной на базу и узнаешь, чем мы пугаем детей. – Я все ещё пыталась склонить его пойти со мной. Но, учитывая, в каком мы положение находились, предложение становилось не особо актуальным. Просто заезженная пластинка. – Или это ты помог той женщине лишится конечности? - Полный бред. Я видела с какой ненавистью он смотрел на тех людоедов. Я видела его эмоции, когда он взглянул на меня и понял, что могло происходить в комнате. Такие люди не поддерживают дикарей. Но я прекрасно понимала, что, если он попался им, то лучше следовать их правилам и стать одним из этой компании, чем быть против них и разделить ужасную участь пленников. Вот только и стать дикарем не просто, надо проявить силу и жестокость.  – Почему же ты ушел от них? Или не ушел? От них же просто так не уходят, да, Стив? Ты сбежал? Или перебил их всех ночью?
Стук сердца становился все сильнее, отдавая пульсацией в висках. На мгновение прикрываю глаза, понимая, что голова начинает кружится. Не сломаться, только не сломаться. Слишком ли много всего на меня сегодня свалилось? Почему мысль о том, что Тайлер был одним из дикарей пугает меня больше, чем умалишённый маньяк, лапавший меня всего несколько часов назад? Странная вещь, психология.
Вдох-выдох. Надо успокоится. Ладони дрожат, и я ещё крепче до боли сжимаю пальцами кожу на руке, ещё сильнее дергаю за шнурок, ещё пристальнее смотрю на Стива. Может быть я воспринимаю все намного сложнее, чем оно есть на самом деле? Но я ведь не одна такая. Все знают, что лучше попасть к темным, чем к дикарям. По крайней мере, смерть наступит скорее.
- Расскажи мне. - Что? Он сам знает что. Потому что только так я смогу успокоится, только так смогу поверить ему. А сейчас это единственное, что может меня спасти – вера в него.

+1

8

[SGN]http://i78.fastpic.ru/big/2016/0927/cb/0b38aeeef9f43479a0bb68a2b7060bcb.gif http://i78.fastpic.ru/big/2016/0927/f1/1cf237ab72e92f55f99bb09784fceff1.gif[/SGN][AVA]http://i.imgur.com/YGwBtUs.png[/AVA][NIC]Steve Tyler[/NIC]- Может, и я, - нехотя вспоминая, в каком состоянии он пребывал у общего костра почти каждый вечер, Тайлер не мог быть уверен в своей невиновности. Может быть, не в данном конкретном случае с этой женщиной, но ведь было много других, тех, что были до Фиби. - Не помню, - веселья у него в голосе заметно поубавилось, но взгляд был тот же, насмешливый, исподлобья. Он все ждал, когда до Келли дойдет, кого она выбрала себе в "друзья".
Возможно, подсознательное чувство вины заставляло Стива намеренно очернять себя в ее глазах. Возможно, это было единственной возможностью для нее - выжить сегодня. Ведь если местные решат, что она заодно с дикарем, никто не станет жалеть дикарку. Впрочем одну из на всю голову долбанутых баб из лагеря Грейс напоминает едва ли: если бы не одолженные у людоедов шмотки, она бы сошла за нормальную, но и этот ее побитый вид сейчас может оказаться женщине на руку.
- А тебе как хочется? Придумай что-нибудь сама и утешься этим, - Тайлер не считал время. Он перестал понимать, сколько они просидели в тишине, занятые мыслями. Он приблизительно представлял, как устроены бошки этих запуганных, привыкших все решать казнью, людишек. Для них все просто: защищать нужно жертв, таких же, как они сами. Избавиться от охотника - чужака, представляющего опасность. От него они избавятся, это факт, а вот у Грейс еще есть шанс выбраться. С этими мыслями он вырубился.
Келли сидела рядом на пассажирском кресле и улыбалась, на улице горел один единственный фонарь, но никто из них даже не думал, что на свет могут потянуться темные. Тепло и спокойно. Тайлер коснулся шершавой ладонью мягкой женской щечки и Грейс, прикрыв глаза, прильнула к его руке. Легко подалась вперед и ловко уместилась на его коленях, чуть задев задом руль. Оглушительный сигнал заставил обоих рассмеяться, но ненадолго. Келли сняла через голову футболку, обдав Тайлера теплом обнаженной груди. Длинные волосы женщины защекотали ему лицо.
Сквозь решетку над головой заплясали тени, Стив отмахнулся от поваливших сверху щепок и пыли, сплюнул на землю и встал, прислушиваясь к разговору:
- Что вы будете делать с ней? - спросил обеспокоенный женский голос.
- Много таких среди дикарей? - поинтересовался мужской голос, имея в виду дикарок, - много, - ответил про себя Тайлер и задумчиво взглянул на Грейс. Нет, все же она выглядит слишком мило. Продолжая вслушиваться в речь надзирателей, мужчина приблизился к сокамернице и она инстинктивно от него отпрянула, вжавшись в холодную стену. Под ее пристальным взглядом он рванул и без того видавшую виды куртку, затем - под возмущенный вскрик Келли - сорвал с плеч футболку.
- Надо кричать громче, - весело оскалился Стив и потянул за шнуровку на бесформенных штанах женщины. - Не благодари.
Надзиратели засуетились, сверху снова посыпалась земля, прутья решетки сдвинулись и кто-то с воплем "Вонючий ублюдок" обрушил на голову дикаря удар.

+1

9

Все дело в мыслях. Мысль – начало всего. Именно они делают из нас тех, кем мы являемся, влияют на все наши действия, создают страхи и прогоняют их. Проблема была лишь в том, что я никак не могла свои мысли сгруппировать, настроить на одну волну, уловить. Все они были слишком сумбурными, чересчур разными, отрывками всплывая в голове и путая меня ещё больше.
Тайлер молчал, заставляя меня ещё больше накручивать, не желая того сама, я делала то, что он предложил – придумывала. Много вариантов и каждый из них казался ещё более невероятным предыдущего. А ведь ничего трудного не было в том, чтобы успокоить меня, рассказать, утешить и обнадежить. Но Стив решил иначе, посчитав лучше оставить в неведении, заставить мучатся, съедая себя изнутри подозрениями. То что я видела никак не сходилось с тем, что я ощущала. При первой встрече, первом взгляде, я прониклась к мужчине странным доверием, что вообще было не свойственно моей подозрительной натуре, да и совсем не вязалось с его действиями, которые явно должны были меня отпугнуть. Стив – это загадка. И своим поведением он лишь больше вызывал желание узнать, что же скрывается у него внутри. И мое любопытство психолога, просто не оставляло шансов, заставляя все больше проникаться, гадать, делать предположения и желать узнать истину.
Времени, как всегда не хватало. Мне хотелось поговорить, но скверный характер Тайлера очередной раз вильнул передо мной, обрезая все шансы. Оставалось лишь плотнее сжать губы и умоститься на земляной пол, обхватив себя руками и буравя его взглядом. Он спал, счастливый, потому что смог от всего абстрагироваться, в отличии от меня, судорожно соображавшей, что же делать, как выкрутится, все ещё не знающей, кто сидит передо мной. Мысли. Слишком много. Пора просто перестать думать.
Стив тихо простонал, а на его губах появилась блаженная улыбка. Почему-то в этот момент она заставила улыбнуться и меня, а сердце сделать несколько громких ударов. Он не мог, просто не мог быть негодяем. Я отказывалась в это верить категорически. А моя интуиция не так часто ошибалась. Либо же, мужчина был просто невероятным актером. Только какой смысл играть передо мной, учитывая, что он хотел помочь мне вернутся в то место, что я называла домом, он заботился обо мне, хотя не должен был.
Тишина въедалась в сознание, и я едва сдерживалась, чтобы не разбудить своего «сокамерника» умоляя поговорить. Время от времени запах чужой одежды, возвращал меня к слишком страшным воспоминаниям, и я пыталась уцепиться за все, лишь бы прогнать их прочь. И, единственное, что помогало - попытка найти выход, которого казалось было не видать.
Голоса сверху заставили вздрогнуть. Они поставили у ямы охрану? Неужели думают, что отсюда вообще можно сбежать? Раз нам уже подобное удалось, вот только сверху не было решетки. Да и ребра Стива сейчас явно в ещё более тяжелом состоянии. Не говоря уже о том, что этот чертов день, вымотал нас. Казалось, сил не было даже поднять руку, но холод от земли, все же заставил меня подняться, а чужие голоса – прислушаться, в надежде узнать что-то, что сможет помочь или хотя бы разъяснить, что нас может ждать. И, судя по всему, говорили обо мне.  Я понимала этих людей, ведь они защищали свой дом, свои семьи, тех, кто им дорог. Но ещё больше хотели отомстить. А месть это самый сильны мотиватор, сильнее которого лишь любовь и жажда выжить.
Рядом что-то зашуршало, отвлекая меня, заставляя опустить голову, и встретится взглядом с Тайлером, который оказался как-то слишком близко, от неожиданности вынуждая отшатнутся, упираясь спиной в холодную стенку ямы. Он явно что-то задумал, и я была не уверена, что мне это понравится. Мало того, я уже собиралась заговорить, как он принялся срывать с меня одежду. Крик сорвался прежде, чем я смогла все это осмыслить, сознание тут же перенесло почти на сутки назад, вырывая из горла панический крик. Но в голове билась мысль – это Тайлер, с ним безопасно. Безопасно ли?
- Что ты творишь? – Буквально шиплю на него. Я все же смогла вернуть себе равновесие, пытаясь удержать на груди обрывки ткани одной рукой, а второй толкнула мужчину в грудь. Неуместное веселье, легкое отчаяние во взгляде и ещё что-то, что заставило перестать сопротивляться. Он был сам себе неприятен. Он не хочет этого делать. Осознание того, что подобным образом он роет себе могилу, но при этом выталкивает меня из беды прочь, накрыло с головой, словно с меня окончательно сорвали вуаль сомнений. – Стив, нет! Не надо! – Я закричала. Наверное, это была ошибка, ведь никто так и не подумал, что я прошу его перестать подставлять собственную голову, а не боюсь того, что он делает. Поддавшись порыву, я просто подала ему новую лопату, чтобы его могила была ещё глубже.
Не благодари. Как пощечина. Не благодари. Как оправдание. Не благодари. Как извинение. Не благодари. Как объяснение. Проклятый Тайлер, как он мог. Только и проносилось в голове, пока меня вытаскивали из ямы, заворачивая в теплый плед и уводя куда-то в неизвестном направлении, дальше от ямы, дальше от Стива. Я принялась вырываться и что-то кричать, требуя остановиться, моля вернуть меня обратно, надо было объяснить, что происходит, сказать, что он не виноват, что это его дурацкий план, убедиться, что он жив. Только они восприняли это все, как истерику, стресс.  Меня лишь  сильнее сжали за плечи, и чьи-то крепкие руки оторвали от земли, как раз вовремя, перед тем, как я потеряла сознание, которое просто не в силах было выдержать такого количества нагрузки.
- Тайлер! – Кажется, я даже не успела окончательно очнуться, как с моих губ сорвалась фамилия Стива. Я прекрасно помнила, что происходило, и какое предательство преподнес мне мой организм. Сколько времени было потеряно? Что за него произошло. – Боже, если его убили, я себе не прощу.
Меня окружало приятное тепло и свежий аромат чистой комнаты. Казалось, что все, что произошло за последние пару лет, просто плод моего воображения. Тут застыло время, оставаясь таким, каким оно было до трагедии. Несколько раз моргнув я села, свесив ноги с дивана. Если бы не рваная одежда, которая все ещё была на мне, я бы, наверное, задумалась было ли все на самом деле.
В комнату зашла женщина лет сорока и молодой крепкий мужчина. Незнакомка мило улыбнулась, подходя ко мне, в то время, как её сопровождающий смотрел на меня с подозрением, смешанным с сочувствием, оставаясь при этом у самой двери.
- Где Стив? Что с ним случилось? – Стоило ли проявлять заботу о том, кто, по их мыслям являлся моим мучителем? Сейчас они решат, что у меня Стокгольмский синдром, и все полетит к чертям, я уже не смогу никак повлиять ни на что и взгляд женщины, лишь подтверждал мои опасения.
- Меня зовут Сара, я принесла тебе одежду. Не волнуйся, этот ублюдок больше не прикоснется к тебе.
- Он жив? – Я пыталась, чтобы голос не дрогнул, но скрыть надежду так и не удалось. Правда, кажется, её оценили, как жажду поскорее избавиться от него.
- Тут ты в безопасности, тебе ничего не угрожает. – Сара по-матерински погладила мои волосы, вынуждая удивленно вскинуть вверх бровь. Наверное, я смотрелась слишком жалко, и их желание позаботится о жертве, могло лишь сыграть на руку.
- Мне.. мне надо поговорить с тем, кто у вас главный. Срочно. – Схватив её за руку, отмечая краем глаза, как дернулся мужчина, практически сорвавшись с места к нам, я умоляюще заглянула в глаза женщины. – Прошу вас, вы совершаете огромную ошибку. Долго я была в отключке?
Несколько минут, она просто смотрела на меня, изучая лицо, оставаясь абсолютно спокойной. Местный психолог. Промелькнуло в моей голове и мне едва удалось скрыть улыбку. Это было просто замечательно, потому что как вести себя со своими коллегами, я прекрасно знала.
- Прошу..- Добавив немного нервной дрожи в голос, я окончательно склонила её на сторону собственной просьбы.
- Хорошо. Но, сначала вы помоетесь и переоденетесь.
Спорить времени не было. У меня вообще не было времени. Я лишь согласно кивнула, следуя за женщиной в соседнюю комнату, оказавшуюся ванной. Удивительно, но вместе с нами отправился и мужчина.
- Это Райли. Он постоит за дверью, пока я побуду с тобой…
-Грейс. Грейс Келли.
- С тобой, Келли.
- Я не привыкла мыться в компании. – Попытка возмутиться, явно обреченная на провал. На базе новички тоже принимали первые банные процедуры не в одиночестве. Надо было посмотреть на их психологическую стабильность, понять не навредят ли они себе, не агрессивны ли. И осознание того, что сейчас я – подопытный кролик, бесило, заставляя плотнее сжать губы. Надо было спешить, каждая минута может стоить Тайлеру жизни. Ведь они не будут его мучить? Или будут?..
- Грейс. Чем больше мы будем сейчас спорить, тем дольше будем оставаться тут.  А ты, кажется, спешишь.
Я потеряла счет времени, пока терла жесткой мочалкой кожу, подставляя лицо теплой воде, смывая прошлые сутки. Одежда пришлась практически впору.  Ничего вычурного – старые джинсы и теплый свитер, но это казалось самой прекрасной вещью на свете, после отвратительного платья и одежды маньяков. А ещё оно пахло мылом. Просто мылом. Абсолютно и полностью не впитав ненавистный сладкий запах, что был в том доме, не втянув в себя сырость и не испробовав кровь. Чистая, сухая, теплая.. В горле стал ком, а на глаза навернулись слезы. Мнимая безопасность. Я тут, а Тайлер – там. Я отказалась от тарелки теплой еды, несмотря на протесты желудка. В рту все ещё стоял привкус недавнего супа из человеческого мяса, а в голове вновь всплыл образ того, кто не дал мне стать игрушкой, уберег от того, чтобы я попала в обеденное меню.
- Вы обещали отвести меня к главному. – Удивительно, но мне не задавали вопросов. Не спрашивали кто я, откуда. Она просто наблюдала, за каждым движением, действием, что безумно напрягало. А ведь я была такой же, точно так же действовала с теми, кто приходил к нам. Странное чувство поменяться местами. И это все заставляло нервничать.
Ещё более странно то, что ко мне пошли навстречу, хотя я была уверена, что придется ещё долго уговаривать, требовать, объяснять. Я бы не отвела новенькую, не уступила бы, пока сама все не узнала. Она же, лишь указала на дверь, предлагая следовать за ней.  И, когда мы прошли по улице, минуя несколько домов, подходя к чему-то напоминающему небольшой склад, я поняла, почему меня не спрашивали. Ей надо было просто увидеть мои реакции. Они скажут намного больше, нежели слова.
Я таки не смогла сдержать вскрик, когда увидела железный стол, на котором был привязан Стив. Не знаю, что удержало меня от того, чтобы не бросится к нему – крепкая рука Райли, которая все это время держала меня за локоть или здравый смысл. Меня подвели к мужчине за пятьдесят, с холодным взглядом. Чем-то он напоминал полковника, которому я подчинялась у себя на базе. Но что-то в нем заставляло поежиться.
- Вы делаете ошибку. – Выдернув руку из захвата, я сделала пару быстрых шагов к нему, пытаясь подобрать слова, которые не усугубят ни моего положения, ни Стива. Вот только последнему уже кажется мало что могло помочь. Судя по инструментам, что были рядом, его ждала страшная кара за прошлые деяния. Только стоило ещё доказать, что он принимал в этом участие. Во всем этом. Мужчина поднял руку, останавливая Райли, который собирался вновь ухватиться за мою руку. – Давайте поговорим, уверена, вы измените мнение. Каждый имеет право быть оправданным. – Тайлер не виноват. Не мог. Он просто не мог делать то, что ему приписывают, то что он не отрицал. А я не могла позволить им убить его, навредить. Потому что не смогу жить с этим. – Вы же не варвары. Вы просто не можете сделать это… - Что именно «это», объяснять не приходилось. Эмоции разрывали изнутри. Я была готова драться до последнего за Стива. Но с каждой секундой, с каждым взглядом окружающих, пропитанным ненавистью и обидой, я понимала, что шансов все меньше.
- Прошу вас. Он не сделал то, в чем его обвиняют. Позовите ту женщину, пусть расскажет. Ведь присутствовать среди своры волков, не значит действовать, как они. – Я готова была молить, готова была обещать все, что угодно, лишь бы он остался цел. А дальше… Пусть хоть мир рухнет вновь.  Стив Тайлер достоин жить.

+1

10

[SGN]http://i78.fastpic.ru/big/2016/0927/cb/0b38aeeef9f43479a0bb68a2b7060bcb.gif http://i78.fastpic.ru/big/2016/0927/f1/1cf237ab72e92f55f99bb09784fceff1.gif[/SGN][AVA]http://i.imgur.com/YGwBtUs.png[/AVA][NIC]Steve Tyler[/NIC]Во рту все еще гулял комок крови, когда Тайлер очнулся и мелко задрожал от холода. Его избивали не долго, но с душой, и теперь он даже не пытался пошевелиться: руки по швам, запястья туго перевязаны, а своих ног Стив не ощущал вовсе. Мужчина приготовился к худшему, еще не до конца придя в себя. Где-то неподалеку тараторила его новая знакомая, умоляя отпустить "невиновного".
Стив запрокинул голову и обнаружил рядом с собой здоровенного детину с армейским ножом на поясе, - его армейским ножом; улыбнулся, выставив напоказ красные зубы, но здоровяк остался невозмутимым. Отлично, бить больше не собираются.
- Прошу вас. Он не сделал то, в чем его обвиняют, - Тайлер поморщился, силясь рассмотреть собравшихся и понять, где находится Грейс, однако встречал сплошь незнакомые, суровые лица.
- Что за цирк, - пленный сплюнул кровь на столешницу и невнятно выругался. Голос Келли ненадолго затих. - Грейс, проваливай, - отбитая челюсть повиновалась с трудом, но мужчине удалось выговорить это достаточно четко. - Мы не в суде, а на казни. Пусть недомерки развлекутся напоследок, - он словил удар по роже справа и прижался левой щекой к прохладному металлу стола. Перед глазами заплясали искры и бывший пилот ненадолго провалился в забытье. Ни боли, ни холода, покой. Тайлер вдруг понял, что совсем ничего не знает об этой женщине, которая так упорно пыталась затащить его к себе в убежище. Ни кто она, ни кем была, есть ли у нее муж, дети, как она выжила после затмения и как выживала все это время в одичавшем мире. Мужчина открыл глаза и подумал, что время спросить ее обо всем этом давно упущено, и наверное так лучше - он и без того успел привязаться к этой безумной бабе. Какого хера она здесь вообще делает? Только все изгадит, он ведь рискнул всем, чтобы Келли выбралась.
Чьи-то громкие шаги по каменному полу больно отдались в затылке; Стив попробовал поднять голову, чтобы рассмотреть вошедшего, но вместо этого увидел Грейс. Она похорошела и больше не выглядела оборванкой. Теперь она напоминала ему ту самую женщину, что стояла между ним и вооруженным конвоем в лесу, красивую, спокойную и уверенную в том, что все закончится хорошо. Святая наивность. Тайлер улыбнулся ей со стола, замечая, что рядом разговаривают двое мужчин. Один из них - явный главнюк, выслушал доклад нервного, только что вошедшего солдафона, и засуетился:
- У нас гости, - объявил он наконец и двинулся к выходу в сопровождении нескольких человек. Даже тип с армейским ножом отлип от стола Талера и отправился следом. Через минуту в помещении остался лишь привязанный Стив, Келли и несколько женщин. Дикари, - Тайлер не был уверен, что стоит радоваться таким гостям, но как бы ему не хотелось это признавать, подыхать здесь, лежа на разделочной доске, он пока не хотел. Снаружи раздались первые выстрелы, визг оставшихся женщин оглушил бывшего пилота, но сразу после этого он почувствовал холодные ладони Грейс у себя на лице.
- Тебе надо увести этих куриц отсюда, Грейс, слышишь? - Стив смотрел на нее только одним глазом, второй заплыл и слезился. - Но план-минимум - свалить самой.

+1

11

Когда мир в очередной раз шатается, а почва уходит из-под ног, остается одно – верить в человеческую душу. Такой штуки уже давно, казалось бы не существует в природе, ведь в один страшный день, большинство людей не проснулось, остальные же явно заразились страшным вирусом, суть которого пробуждать все самое гадкое и мерзкое, что было спрятано глубоко внутри. Осталось слишком мало тех, кто переборол эту эгоистичную болезнь, оставаясь, нет, не таким как раньше, в этом мире подобное невозможно, все сердца стали жестче, но все же были те, кто смог побороть тьму внутри, не давая ей власти над собой, удерживая в клетке, выпуская лишь тогда, когда это могло спасти жизнь, а может быть и не одну.  Сейчас я просто надеялась на то, что в моих глазах будет достаточно веры, чтобы убедить главного в том, что его решение ошибочно, а в словах мольбы, дабы он уступил им и снизошёл до того, чтоб освободить моего друга. Друга… Забавно.
- Вы что, не видите, у девки стокгольмский синдром или как эта херня называется? Надо порешить эту суку вместе с ним, иначе она ещё доставит неприятностей. – Один из громил, стоящих возле Тайлера подал голос. Но я даже не отреагировала на это, неотрывно глядя в глаза тому, чье единственное слово могло все изменить. Даровать и отбирать жизни. Вершить судьбы целого поселения и каждого, кто был за его стенами. Идиотка. Я была готова положить жизнь за того, кого даже не знала. Но почему-то именно это сейчас было важно. Не вернуться на базу, не увидеть сына, не остаться в безопасности, а именно спасти Стива. Возможно они правы, и я больна?
Голос Тая, хриплый, тихий, слишком громко резанул по ушам. Я больше не могла удержать зрительного контакта, непроизвольно оборачиваясь к объекту моих волнений. Пытаясь словить его взгляд, не обращая внимания на слова и то, как сжимается сердце, при виде окровавленного лица. Но, несмотря на травмы, язвительность так и не пропала, а от последующего за ней удара я не только вздрогнула, но и громко вскрикнула, бросаясь вперед, но была тут же остановлена крепкими руками, до боли сдавившими плечи. На губах замер немой крик, а внутри бурлила злость. Не знаю, как мне удалось сдержать желающее вырваться возмущение, упрек, что они только и могут, что избивать беззащитного, а ведь на задворках сознания всплыла другая комната, где бравые бывшие солдаты проделывали с подозрительными новенькими подобную процедуру, легко и с наслаждением, после того, как её рука аккуратным ровным почерком выводила на папке одно простое слово -  отказать. Видимо, карма, единственное в этом проклятом мире, что так и не перестало нормально функционировать.
- Пусти. – Тихий властный мужской голос, и я понимаю, что свободна. Сейчас, я как подопытный кролик, ведь каждая пара глаз прикована к моей ненаглядной персоне и тому, что я буду делать. Но сейчас мне кажется, что тут никого нет. Только я и Стив. И пока в голове пульсирует навязчивая мысль о том, что мне просто дают шанс попрощаться, я судорожно пытаюсь найти выход из того дерьма в которое мы вляпались. Ведь он есть. Его не может не быть. Не может.
Торопливо подхожу ближе, замирая при виде того месива, в которое превратилось лицо моего недавнего спутника. Ничего, заживет. Сжимаю кулаки, а на губах мелькает привычная спокойная улыбка. Мы выберемся. Обещаю. Я словно слышу его мысли о том, что я слишком наивна и это конец. Но я и упряма, так что никогда не соглашусь с тем, что все закончится вот так вот, тут. И судьба таки предоставила шанс, пусть он и был в стиле нашего страшного существования, но он был.
Все вокруг происходило слишком стремительно. Побледневшие мужчины выскочили на улицу, защищать жизни всех, кто им доверился. Я мысленно понимала, что, если они победят, Тайлеру точно не жить, ведь нападение несомненно свяжут с ним. Если проиграют – пытки, что с ним были покажутся сладкими в сравнении с тем, что устроят те изверги, не говоря уже о моей судьбе. Поэтому у нас оставался один вариант – бежать. Быстро, далеко, пока хватит сил.
Выстрелы, крики женщин, суета. Все смешалось, но осталась одна константа, позволяющая не паниковать – его глаза, пусть один и не было видно за последствиями местных ласк. Коснувшись ледяными пальцами колючих щек, я наклонилась чуть ближе, впитывая в себя его черты, те, что скрывались за побоями, глядя упрямо, и он знал, что я скажу, не мог не знать.
- Мы выберемся. – Наклоняюсь, оставляя невинный поцелуй на его разбитых губах, прежде чем отстраниться и убрать руки, поворачиваясь к женщинам. Делаю шаг, хватая Сару за плечо и встряхивая. – Успокойся. Надо срочно их вывести. Тут должен быть второй выход.
Подвал, мы спрячемся в подвал, сейчас.
- Братская могила, отличный план. Оттуда они и будут вас по одной доставать и… Впрочем твоя фантазия похлеще моей. – Пожимаю плечами, бросаясь к столу рядом и шаря по нему взглядом, пытаясь найти нож или хоть что-то, чем можно освободить Стива. Крики и выстрелы все ближе и я все больше нервничаю, от чего движения становятся суетливыми и неловкими.  – В соседней комнате есть окно без решетки? – На секунду оборачиваюсь, ловя кивок женщин. – Тогда все туда, и выбирайтесь через него. А дальше, к забору, в лес, куда угодно, дальше отсюда. Вернетесь, через какое-то время, когда заварушка стихнет. - На проклятой столешнице ничего нет. Выругавшись, вновь бросаюсь к Стиву, пока женщины торопливо спешат к соседней двери. – Сейчас, что-нибудь придумаем. – Дергаю за веревки, растирая до крови пальцы, но те не поддаются. Тяжело дышу, кусая губы, в комнате почти никого не осталось. – И даже не смей говорить мне, что я должна свалить, иначе я тебя двину.
Мысль приходит неожиданно. Хватаю стул и со всей силы швыряю его в окно. Он бьется о решётку, но цель достигнута – осколки со звоном падают на пол, впуская в дом шум сражения. Секунда и один из них у меня в руках. Не обращаю внимания на резкую боль в ладони, режу путы, удерживающие плечи. Кровь настолько сильно пульсирует в голове, что перед глазами появляются темные пятна. Я уже не слышу ничего, кроме мерзкого трения стекла о веревку. Ещё и ещё, пока та наконец-то не лопается. Чуть дергаю, ослабляя и приступая к той, что держит ладони. Уже наловчившись, выходит проще и быстрее. Ещё одна победа. Стекло ломается в руках, и я буквально падаю на пол, в поисках очередного куска, шаря окровавленными пальцами, беря сразу несколько и возвращаясь к прерванному занятию. Причитаю о том, что все будет хорошо, и я уже почти закончила, убеждая себя, его. Невидимых призраков, мысленно молясь, чтоб так и было, вздрагивая при очередном выстреле, но так и не прекращая бороться с веревками и наконец-то побеждая и эту, и следующую и самую последнюю, всхлипывая, когда он наконец-то оказывается свободным. Вот только надолго ли?
- Можешь идти? – Поднимаю на него вопросительный умоляющий взгляд. Ноги не перебиты, они не должны быть перебиты. Все не может закончится так. Он не имеет права, после того, что мы за эти дни пережили, сейчас не встать со стола. Просто не имеет права. И это все читалось в моих глазах, горящих на перемазанном кровью лице. Это ещё не конец.

+1

Вы здесь » ADS. Brighton's Mill » BACK TO THE FUTURE » Так себе психолог; PA