Новости ADS: 2017-ый год подходит к концу, и вместе с ним подошла к концу первая серия второго сезона, а значит пора поприветствовать новый виток событий. Обо всех новшествах вы можете узнать больше в сводке новостей. Возникшие вопросы можете задать в данной теме.

Если Вам все же удалось пробраться через болотистую местность и попасть в Мортон Мэш, а в простонародье - просто Топь, мы Вас не поздравляем. Вероятно, как и любой другой приезжий, Вы в шоке от унылости и упадка сего города, но ничего, и здесь люди живут. А со временем даже втягиваются! Особенно разнообразило здешнюю жизнь одно событие... А, впрочем, если у Вас есть почтовый ящик, вскоре сами все узнаете.

ADS: «Bloody Mail»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ADS: «Bloody Mail» » TV series_ » Attempt of coffee break No. 2, 24.04.2017

Attempt of coffee break No. 2, 24.04.2017

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

24 апреля 2017 г.
послеобеденное время

«Attempt of coffee break No. 2»

https://i.imgur.com/MqQEJao.png

Предыдущая попытка знакомства задалась как-то так себе, но если жизнь в этом городе из раза в раз сталкивает Антонию Уитни и Уилла Хьюстона, значит, это точно судьба!

Отредактировано Will Houston (2018-01-29 11:57:39)

+2

2

Нельзя сказать, что учеба никогда не привлекала Антонию. И нельзя сказать, что Антония вообще ничем и никогда не интересовалась, кроме как получением новых впечатлений. Напротив, добрая половина приключений, которая выпадала на долю девушки начиналась с ее любопытства и желания узнать что-то новое. И это не обязательно были ответы на вопросы: "А что будет, если я это сделаю?", "А кто меня накажет?", "А разве мне слабо?" и "Спорим, я это сделаю?". Иногда вопросы были совсем другие. Например: "Ого, а хип-хоп - это круто, пошли завалимся в эту танцевальную студию?" или "Музей фармацевтики? Реально? Пошли!" или "Я ничего не знаю о Второй мировой, и никогда не была на документальных фильмах в кинотеатре. Считай, что я уже там. Ты со мной?".
А вот в Салфере девушка внезапно заинтересовалась астрофизикой.
Гуляя по городку возле кампуса Макниза, девушка совершенно случайно забрала у какого-то мальчугана листовку, которая рассказывала об открытой лекции, посвященной этой странной науке, и Тони подумала: "А чего бы и нет?". Даже сунула листовку под нос шагающему рядом Норберту.
По крайней мере, астрофизика - это звучало многообещающе. Не просто какая-то там физика из школьной программы, на которой в свое время Тони интересовалась только оптикой, потому что ей было интересно разглядывать мир сквозь большие выпуклые линзы, а астро-, это же что-то с ракетами, планетами и прочей небесной фигней? Вау, интересно, почему нет? Я никогда не бывала на открытых лекциях в институтах. Почему бы не посмотреть и не послушать? Вдруг там расскажут, как корабли бороздят просторы Вселенной или о том, какова реальная вероятность встретить инопланетян? А еще про звезды! Почему одни карлики красные, другие белые, и что такое туманность Андромеды, и какие физические процессы происходят около черных дыр. Короче, все это безумно интересно, а еще интереснее то, что открытая лекция проходила вместе с кофе-брейком. А это значит, что будет еда. Еда и астофизика! Только да!
Нобби, конечно же, предложением не вдохновился, только попросил напихать в карманы булочек, когда Антония будет уходить с мероприятия. Тони сказала, что подумает, а про себя решила, что булочки возьмет, но с этим скучным типчиком, который только и знает, что петь свои песенки на улицах и улыбаться белозубой улыбкой проходящим девушкам, она ни за что не поделиться. Вот еще, ее булочки, самому нужно было за ними ходить, если хотелось. А Тони, кроме любимой еды, еще и что-нибудь новое узнает. Всем ясно? Вот и все.
Поэтому на лекцию Антония пришла, гордо задрав носик, и, тут же стащив со стола с кейтерингом пару печенок и яблоко, отправилась в аудиторию, где уже собирались студенты, а у доски терся какой-то странный очкастый дядька-преподаватель.
Аудитория была огромная - ну, по мнению Тони. Длинные ряды парт расходились полукругом и вверх, и походили на какой-то колизей в миниатюре. Тони решила, что на самом верху будет круче всего, поэтому тут же взлетела по лесенке к последнему ряду и решила устроиться поудобнее. Вместо того, чтобы просто занять местечко, сев за парту, девушка заняла почти всю лавочку - разлеглась на ней, подложив под голову свою куртку, сложенную в клубок. И, пока студенты собирались, решила разобраться с яблочком. Лекция должна была начаться через несколько минут, и у Антонии было время вкусненько перекусить.
Людей было не так уж и много, и Тони надеялась, что на ее козырное место никто не покуситься. Но каково же было ее удивление, когда около ее лавочки возник студентик - который, видимо, тоже предпочитал последние парты первым. И мало того - Тони его прекрасно узнала: да ладно, неужели это тот самый товарищ из кафе? Хьюстон, кажется? Уилл? Ну, поздравляю, Хьюстон, у тебя проблемы!
Девушка резко распрямилась.
- Ого! Да ладно! - огласила она аудиторию, причем достаточно громко для того, чтобы некоторые из студентов на нее обернулись. - Немногословный мистер "Я не знаю, что делать с настырными девочками в кафе, поэтому просто сложусь в три погибели и заплачу!" Что, как твои ноги поживают?
С того случая в кафе прошло не так много времени, и парень вряд ли забыл свою настырную обманщицу. Да уж, Тони и спустя годы забыть сложно, не правда ли? Но сегодня ей не нужно было никого обманывать и настроение было на высоте - портила его только нудятина Нобби, поэтому к Хьюстону девушка обратилась со всем своим дружелюбием.
- Что, найдешь себе другое местечко или не испугаешься устроиться рядом? М? Слабо? Слабо? Да расслабься, я сегодня добрая. И почти что сытая.
Девушка опять легла на лавочку и откусила от яблока кусочек. Её явно ничего не смущало.

+1

3

«Посещение дополнительных лекций еще ни одному добропорядочному студенту не помешало», – этим руководствовался Уилл, когда после своих занятий собирался в город. И хотя лекция была скорее научно-популярной, а значит, вряд ли он узнал бы на ней что-то новое, чего еще не вычитал в десятках книг, но сходить все равно было полезно: послушать грамотный рассказ, да и к тому же познакомиться и может быть даже напроситься на следующий семестр к хорошему профессору. Предлагал даже Оуэну составить компанию, но тот был свято уверен, что точные науки – не его, и вообще относился к ним с опаской, так что отбрехался, что, может быть, как-нибудь в следующий раз (ага, как же) и вообще дедлайн по переводу с французского не ждет. Стоило упомянуть Дэстини о том, куда он собирается, как ему не составило особого труда представить, как та закатывает глаза в духе «опять-ты-со-своими-черными-дырами», а что поделать, если он ее еще в школе пытался ко всему этому приобщить, но она решила, что все это как-то связано с теориями заговора и как он только спит спокойно (никак, но вовсе не из-за астрофизики), а теперь в университете он сам дорвался?
Короче говоря, за несколько минут до начала лекции непонятый гений вошел в просторную полукруглую аудиторию. Желание вроде как примелькаться вступило в конфликт с типичным для него порывом слиться с местностью и не отсвечивать – тем более, у Уилла был триллион проблем со здоровьем, но ни слабое зрение, ни плохой слух в этот список никогда не входили, а значит, сидеть наверху было самое то, тем более, что оттуда было лучше видно.
Но стоило ему подняться по лестнице и попытаться пролезть поглубже в ряд, как он услышал голос, как он быстро осознал – обращающийся к нему, да и вообще до жути знакомый и заставивший все его нутро похолодеть.
Господи, ну за что? Она-то что здесь забыла?
Уитни как-ее-там, если ее в действительности звали Уитни, при их первой встрече не создала впечатление человека, заинтересованного в науке, да и вообще на студентку походила только по возрасту, на примерную –  так и подавно нет. Не говоря уже о том, что Хьюстон искренне надеялся, что та их встреча была первой и последней, тем более меньше всего он ожидал встретить ее здесь.
А она, конечно же, не могла смолчать, что мгновенно его узнала.
От души приложившись бедром о край парты – спасибо, поживают не очень – Уилл спешно засобирался пересесть куда-нибудь подальше от нее – в идеале в другой город, а то и на другую планету, но такой роскоши он себе позволить не мог, поэтому просто спустился на несколько рядов вниз и протиснулся в боковую секцию.
Честно говоря, плевать ему было, что она там думала о его бегстве и даже – наверное – что удумала бы горланить, потому что свои нервы были важнее, а они и так за всю его жизнь уже порядком поистрепались, и это он еще даже до 18-ти не дожил!
Украдкой обернувшись, чтобы удостовериться, что за ним никто не следует, Уилл тихонько побился затылком о верхний ряд и выдохнул. Ладно, вроде пока пронесло, но это надо же было опять так влипнуть! Что ни день, то маленькие приключения, которых он не заказывал и вообще никак не мог понять, где у них выключатель и когда уже будет хватит.
Лектор начал рассказывать и наглядно показывать на слайдах о Большом взрыве и темной материи, так что можно было бы пока успокоиться, но Хьюстон все равно был настороже, потому что уже усвоил, что стоит ослабить бдительность, как локальный ураган по имени Уитни возьмется за тебя вплотную... и хорошо бы она выбрала для этого другую жертву, но стоило ему попасть в поле ее зрения, как становилось ясным, сколь ничтожна вероятность этого. Примерно как вероятность того, что посреди аудитории откроется миниатюрная кротовая нора и унесет Хьюстона куда-нибудь в Австралию подальше от этой девчонки.
Словом, он все ждал, когда же она снова даст о себе знать, но ее появление все равно оказалось слишком спонтанным и едва не заставившим его подскочить – ведь готовься к такому сколько хочешь, но никогда не будешь готов.

Отредактировано Will Houston (2018-01-29 11:58:19)

+1

4

ЧЕГОООООООООООО?
Он что, ее сейчас проигнорировал, да? Он решил, что разговаривать с ней вообще не нужно, даже не смотря на ее милую улыбочку и радостное приветствие? Он что, развернулся и ушел? И он что, язык с испугу проглотил и даже ничего не скажет?
Это вот все как сейчас называется - "тотальный игнор" или "просто никакой реакции"?
Мисс Уиттл была откровенно скандализирована поведением студентика. Она успела заметить, что в его глазах появился страх, но это нисколько не умоляло его поведения. Антония тут, значит, с распростертыми объятьями, а он - морду лица воротить? Это что вообще за новости такие? Что он о себе возомнил? Что пэр какой-то английский, который может себе нос задирать? Или король Зимбабве? В Зимбабве, кстати, вообще есть король? Или они просто так живут? Да не важно, теперь уж точно есть - посмотрите, какая королевская персона! Извиниииииите, ё-мое!
Девушка негромко хмыкнула и прожевала яблочко, наблюдая за тем, как знакомый из кафе выбирает парту пониже и подальше от Тони. Ну вот и пожалуйста, раз такой игнорщик. Тони тоже будет тебя игнорить. Не достоин ты ее внимания. Она, может быть, тоже королева, надо только придумать чего. И тоже умеет игнорить, и получше некоторых - сидит он, посмотрите, такой гордый орел!
Нет, ну хотя бы слово сказать мог? От простого "Привет" еще никто не умирал. Ну, то есть, кто-то, может быть, и умирал, но не в их случае.
Тони отвернулась от паренька и решила тоже его не замечать. На нет, как говорится, и суда нет.
Нет.
Вот нет.
Нет, но какой же он нахал! Обиделся, что ли? Ну да, Антония была... не совсем приветлива в их первую встречу. Ну, то есть, она же с ним пообщалась? И по началу была весьма любезна и дружелюбна. А он не оценил. Потом, конечно, все свелось к рукоприкладству... ну, то есть, ногоприкладству... Но это все потому, что девушке пришлось действовать по ситуации. А так-то могли нормально пообщаться, если бы парень мог хоть пару слов внятно связать.
Нет, ну так не пойдет! Так Тони не нравится! Игнорировать парня долго у нее не получилось. И, когда профессор уже начал что-то рассказывать, девушка шумно собрала свои вещички и, делая вид, что пригнулась и дико извиняется, пробралась за парту к Хьюстону. Хочет он этого или не хочет, но девушка устроилась рядом и сунула под парту свой рюкзак. Когда затихший профессор перестал на нее пялиться и снова заговорил, Тони ткнула Уилла в плечо.
- Эй, парень, да ладно тебе. Ты что, на меня злишься? - спросила она. Надеясь, что он, наконец, прекратит молчать.
- Ну да, мне немного совестно за то, как я с тобой поступила... Но это была жизненная необходимость. Все, знаешь ли, кушать хотят.  А ты сидел там, такой несчастный - разводи не хочу.
Астрофизика отошла на второй план, потому что девушка вспомнила о еде. И еще о том, что кроме яблочка и печенек, которыми был богат стол с приветственными угощениями, девушка утащила оттуда прилично еды в своем рюкзаке.
- На вот, держи, - решила поделиться Уиттл и выудила из своей сумки бутерброд с тунцом и закрытую пачку апельсинового сока с трубочкой. - От моего стола твоему - от сердца отрываю. Ну, то есть, от желудка? Типа ты меня накормил, теперь я тебя, понял? И мы квиты, - рассудила Уиттни.
Она же, на самом деле, злой-то не была - это жизнь заставила идти на крайние меры. А вот когда жизнь тебя раз от раза на эти меры толкнет, то хочешь не хочешь, а будешь наглой и заносчивой, когда иначе ситуацию не решить. Но сейчас у Уиттл все хорошо, и настроение сразу хорошее, и можно показать себя настоящую - слышь, Хьюстон, я ведь, на самом деле, ничего так, нормальная. Только ты это, давай не зависай больше и не складывайся в клубочек. Разве так мужики должны делать? Вот-вот.

Отредактировано Antonia Whittle (2018-02-01 01:24:20)

+1

5

Ладно, если так подумать, то не так уж и неожиданно было ее явление, ведь, пока она собиралась к нему подсесть, на нее уставилась добрая половина аудитории, включая замолчавшего профессора. Какой уж там сюрприз! Но факт остается фактом: когда девчонка плюхнулась рядом с ним, Хьюстон аж подскочил. А потом вообще растерялся, потому что, как уже говорилось ранее, предпочитал вовсе не отсвечивать, но поди ж ты, когда такая яркая особа появляется поблизости и тебя тоже цепляет светом воображаемого прожектора, пятно которого преследует ее по пятам. Короче говоря, хочешь-не хочешь, а толика внимания, обращенного к ней, досталась и ближайшим соседям, то есть Хьюстону.
И что теперь делать? Велик был соблазн снова отсесть, но эти блуждания по аудитории не хотелось доводить до комизма, дабы не превращать лекцию заслуженного профессора в цирк имени Уитни и Хьюстона.
Интересно, прокатит ли, если он просто продолжит ее не замечать? Что-то Уиллу подсказывало, что нет: разорется еще и будет только хуже. И вообще, хоть Хьюстон и ожидал от нее в любой момент подвоха, но она же вроде как мириться пришла (при ее тычке Уилл чуть отклонился подальше от нее и обнял себя за плечи, издав короткое страдальческое мычание, но не говорить же ей, чтобы его не трогала, честное слово). Еще и с едой в качестве примирения, чему Уилл оказался очень тронут. Правда, что ему теперь делать с этой едой, было совершенно не понятно, потому что из всего предложенного на общем столе Уитни умудрилась стянуть для него все именно то, что есть ему было нельзя.
– Спасибо, – в любой непонятной ситуации все равно поблагодари человека, потому что он старался – даром что тебе его старания приносят одни неудобства, а ты и объяснить не можешь, в чем дело: только смотришь на все это округлившимися глазами побитого щенка и живо себе представляешь, как будешь оправдываться: «Только цитрусы мне нельзя... и рыбу... да помидоры тоже». Поднимет на смех и будет совершенно права, а ему-то, аллергику, что делать? – Да я в принципе не голоден, – выдавил Уилл наиболее нейтральную фразу, хотя урчащий желудок предательски говорил об обратном.
А что до того, злился ли он (ответа на этот вопрос она ожидаемо не дождалась)... Уилл чуть было не ляпнул свое дежурное «Да все в порядке», но все-таки парень он был не тупой и успел смекнуть, как бы это звучало, потому что нормальным не был ни акт ее аморального поведения по отношению к нему, ни тот факт, что он не смог ей мало-мальски противостоять.
Обиделся ли он на нее? Честно говоря, даже не задумывался. Наверное, непросто обидеться на человека, с которым ты думаешь, что больше никогда не увидишься – а он же именно так и думал, только у жизни оказались другие планы на этот счет. Словом, нет, он не обижался, это точно. Но все равно не находил ничего приятного ни в факте повторной встречи, ни в попытках девушки извиниться перед ним. Вернее, второе было само по себе похвально, и Уилл был удивлен, что она вообще на такое решилась... как-то даже странно, что после всего произошедшего она оказалась человеком не гордым, чтобы снизойти до подобного.
А что же до квитов, то ему в любом случае в голову не приходило что-то с нее требовать – да и учитывая, что с него за ее выходки не сняли ни цента, еще и кофе предоставили за счет заведения, то спрашивать с нее надо было разве что за моральный ущерб. А что моральный ущерб? Сам дурак и надо быть решительнее. Впрочем, как знать: может, и это бы не помогло.
Ладно, сосредоточиться на лекции у Хьюстона больше не было ни единого шанса, но и что бы такого еще сказать Уитни, он тоже придумать не мог, а потому просто продолжил пялиться на несчастный бутерброд с тунцом, как баран на новые ворота.

+1

Вы здесь » ADS: «Bloody Mail» » TV series_ » Attempt of coffee break No. 2, 24.04.2017