Новости ADS: 2017-ый год подходит к концу, и вместе с ним подошла к концу первая серия второго сезона, а значит пора поприветствовать новый виток событий. Обо всех новшествах вы можете узнать больше в сводке новостей. Возникшие вопросы можете задать в данной теме.

Если Вам все же удалось пробраться через болотистую местность и попасть в Мортон Мэш, а в простонародье - просто Топь, мы Вас не поздравляем. Вероятно, как и любой другой приезжий, Вы в шоке от унылости и упадка сего города, но ничего, и здесь люди живут. А со временем даже втягиваются! Особенно разнообразило здешнюю жизнь одно событие... А, впрочем, если у Вас есть почтовый ящик, вскоре сами все узнаете.

ADS: «Bloody Mail»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ADS: «Bloody Mail» » TV series_ » x2 trouble, 14.05.2017

x2 trouble, 14.05.2017

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

14 мая 2017 г.
полдень

«x2 trouble»

https://i.imgur.com/8hgeUis.png

Сколько уже Уилл живет в Мэше, вот уж не думал, что найдет здесь двойника Джеймса Уинтерса. Ну, а Джейме не думал, что этот день перевернет многое в его жизни. Ведь, в отличие от Джея, он-то и представить себе не мог, что может оказаться Янгам неродным.

Отредактировано Will Houston (2017-12-05 22:07:31)

+1

2

Причиной того, что Хьюстону пришлось засесть в «Cake a Diem», стал тот факт, что когда он добрался до дома, там никого не оказалось: смена у матери заканчивалась в обед, о чем его благополучно забыли предупредить. Когда же он попытался вперить ей это в вину, то услышал в ответ: «Ну и подождешь». Как будто у него не было других дел и итоговый проект по химии сам себя напишет. Впрочем, к подобному отношению он давно привык и принимал его как должное, с достойной уважения покорностью, ведь на его памяти его мать перестала выражать свое недовольство им лишь на тот месяц между последним днем Брайтонс Милла и его шестнадцатым днем рождения, когда он молчал. Она, в свою очередь, принимала как должное его успехи в учебе и не очень-то стремилась выражать за него гордость, зато сегодняшнему приезду он был обязан случаю, как в анекдоте, мол, сын-программист даже стиральную машинку починить не может, только вместо сына-программиста был физик-теоретик, а в роли стиральной машинки выступала вся система водоснабжения в их доме. Для начала мама попросила посмотреть, что случилось с краном в ванной, но хотя Уилл еще в Брайтонс Милле старался набраться мудрости и умений у сантехника своего Куай-Гон Джинна, тот предпочитал больше стебать его, чем что-то показывать, поэтому у Уилла возникали серьезные подозрения, что принимать душ ему придется напрашиваться на Эш Лэйн. Честное слово, лучше бы они купили трейлер.
Итак, Уилл провел в кафе-пекарне уже никак не меньше получаса. На его удачу, для того, чтобы как-то скоротать это время, в сети оказался один из тех двух людей, с которыми особенно жаль было расставаться в Брайтонс Милле, но тут уж ничего не поделаешь, раз самого его угораздило выпуститься из школы раньше. Так, Дэстини должна была поступать только в этом году. Что же касалось Уинтерса, то философия Джея по отношению к проблеме образования была простой: «Зачем мне институт? Я в институт поступать не буду. В учебе, как в спорте, главное вовремя уйти». И остался в десятом классе на второй год. Впрочем, удивительным было не это, а то, что ему удавалось избежать той же участи все предыдущие годы. Хотя Джеймс вообще был тем человеком-загадкой, с которым Уилл понятия не имел, как его угораздило сдружиться. И все же факт оставался фактом: после ада ноября 2015-го года они действительно стали отлично ладить. Кто бы мог подумать, учитывая, с чего начинали.

Кого-то с улицы позвали чем-то вроде «Джей». Ясно же, что не Хьюстона, но все равно что-то дернуло его поднять голову – вероятно, симбиоз тех двух фактов, что он и сам кого-то ожидал, да и к тому же с этим самым Джеем был открыт диалог.
С тем Джеем, да только с другим.
Или?..
Сказать, что, обратив внимание на вошедшего, Хьюстон поперхнулся – сильно преуменьшить, так как добрая четверть кофе из его стакана оказалась у него в носу и еще с минуту он откашливался от того, что попало явно не в те пути.
Того, кто предстал перед взглядом Уилла, по отношению к Джеймсу можно было описать как «I'm you but stronger». Но, черт возьми, они и правда были на одно лицо – настолько, что далее последовал короткий разговор с Джеем-Вашингтоном:

скажи мне, что это не ты сейчас стоишь передо мной в кафе
?????

После чего, продолжив тихонько откашливаться, Уилл сделал снимок Джея-Луизианы и отправил его другу, лишь после этого заметив, что взгляд на снимке был направлен на камеру.
Who-ops.

Отредактировано Will Houston (2017-12-05 20:20:49)

+1

3

Джейме нажал кнопку зажигалки и, выдохнув первые клубы дыма, прислонился к стене дома. Солнце резало глаза, погода вообще оставляла надежды на лучшее только слабо трепыхаться в районе холодильника – хотя чего было ожидать от середины мая на юге страны?
Джейме мог прибить полку или паука размером с ладонь, не поморщившись, мог украсть что-то или наоборот продать – было бы желание.
Желания ходить в школу у него не было.
Как объяснить отцу, который всеми силами пытался наставить отпрыска на путь истинный, что они с системой образования устали друг от друга и у этих отношений нет будущего, Джейме не знал. Но отец – это отец, и поэтому, отрапортовав «Сэр, есть, сэр», Джей все-таки тащился тратить несколько часов жизни на последней парте, даже не пытаясь вникнуть. Хорошо хоть, что Линкольн не пытался повлиять на него, как того хотел Саймон Янг.
Посмотрел бы Джейме на того, кто рискнул бы попытаться.
Впрочем, таких людей и раньше было не особо много, а с момента его возвращения на волю и вовсе пока смельчаков не находилось. Хорошо хоть, что количество друзей не состояло в прямой зависимости от количества желающих научить трудного подростка, что есть правильная и грамотная социализация. Впрочем, добрую половину друзей он как раз и не сдал в тот злополучный день, после такого не кидают и не указывают, что тебе делать.
За размышлениями в кармане рюкзака одной левой нашлась мелочь, значит, можно было зайти взять кофе. Так что Джей затушил сигарету о подошву кеда, поудобнее перехватил рюкзак и отправился в пекарню.
Все шло по плану: встретился с компанией, как и хотел, и только собирался зайти по-быстрому взять кофе, когда у двери его окликнул Гэри, мол, захвати мне тоже, лови деньги.
Обычно всякая хрень начинает твориться, когда теряешь кроличью лапку, а не ловишь потрепанную двойку, но, видимо, сегодня был особенный день. Стоило Джейме все-таки зайти в пекарню, как его внимание ну никак не могли не привлечь звуки подавившейся чайки на три часа по курсу.
Закатив глаза – господи, какое жалкое зрелище – Джейме думал было взять зачем пришел и вернуться, но тут услышал щелчок. Какой подросток, пусть и отсидевший, не знает, как звучит камера при включенном звуке?
Та-а-а-к.
Любой нормальный человек сказал бы себе, что придурков везде полно, и реагировать на них не нужно, тебе не нужны проблемы, но это любой нормальный человек. Но Джей сам был тем еще придурком, и проблемы прекрасно как решал, так и находил и создавал. А этот задохлик не производил хоть немного угрожающее впечатление.
Словом, в желании совершить правонарушение посредством встречи собственного кулака с правым глазом незнакомца не было его, Джейме, вины. Личное пространство, кто-то еще помнит о таком понятии? Однако устраивать сцену в общественном месте не то чтобы сильно хотелось, а парень явно никуда не собирался – понял, что совершенно по-дурацки спалился, и теперь надеялся мимикрировать под мебель в пекарне.
Хорошая попытка.
– У тебя двадцать секунд на объяснения, – нарочито спокойным тоном, чтобы можно было подумать, что они просто разговаривают - пока все и правда было именно так - подойдя почти вплотную, процедил Джейме. Смерив явно напрягшегося парня выжидающим взгядом, он оперся ладонью на стол и, чуть наклонившись, доверительно продолжил, – если ты имеешь что-то против, можем перенести разговор на улицу прямо сейчас. Время пошло.

Отредактировано Jaime Young (2017-12-11 20:22:31)

+1

4

Конечно же, его запалили. И, как показывал жизненный опыт Хьюстона, от парней с такой улыбочкой стоит держаться подальше. Но вместо этого Уилл находился прямо посередине поля его зрения, и стоит Хьюстону только дернуться в сторону выхода, как его, вероятно, придушат. Why do you have so many problems, как говаривал Джеймс. Честно говоря, пережить события в Брайтонс Милле, чтобы умереть так глупо и бесславно в кофейне посреди бела дня от рук гопаря, поразительно похожего на твоего друга (ты был мне братом, Джеймс, я любил тебя!) – так себе перспектива, на взгляд Хьюстона. В конце концов, он все еще временами грезил о своей гипотетической Нобелевской премии когда-нибудь в будущем, лет через двадцать. Such a waste.
Под взглядом Джеймса 2.0 Уилл выпучил глаза, пригнулся, закрыл рот рукой и очень сильно попытался слиться с местностью, но, по всей видимости, его гипотетическая способность к невидимости как не срабатывала предыдущие 17 с половиной лет его жизни, так и не пожелала проявить себя в данный момент.
Впрочем, убивать его на месте товарищ Луизиана отчего-то не спешил, вместо этого предоставив Уиллу напоследок звездный час (вернее, 20 секунд) на объяснения. Уилл же вместо этого тупо таращился на него, раззявив рот, как он обычно и делал в любой непонятной ситуации. Только эта непонятная ситуация была еще и опасной для здоровья, так что ему все же предстояло взять себя в лапки и попытаться что-то объяснить. Ну  какого черта он просто не прошел мимо, а?!
– Нет, я не имею ничего против, в смысле, я не это хотел сказать, я-я-я-я... – опомнившись, пулеметной очередью затараторил он, с такой поспешностью грохнув телефоном об стол и примирительно подняв руки, что зашатавшийся стакан с остатками кофе чуть не опрокинулся на него самого. – Просто ты похож на одного моего друга! Очень похож. Прямо, знаешь, очень-очень. Прямо как... – Уилл скосил взгляд на «проснувшийся» телефон, высвечивающий уведомления о новых сообщения одно за другим, при чем если начинал Джеймс с простого «wtf?!», то в короткие сроки вошел во вкус и использовал все более витиеватые выражения, пока, наконец, дело не дошло до «это что, мой ******...» – ...близнец.
Хотел бы Уилл сказать, что ему просто показалось, мало ли в мире похожих людей, но ведь правда! Этот парень не был просто похожим (за исключением, конечно, косичек, но это уже мелочи: если бы Джей захотел, мог бы запросто отрастить такие же). Можно было бы сослаться на то, что он просто давно не видел Уинтерса, но зато до этого видел его предостаточно при различных жизненных обстоятельствах, к тому же Джей не давал себя забыть, чуть ли не каждый день присылая фотографии того, как он скучает на уроках – естественно, когда он вообще снисходил до этих самых уроков. Да и потом, это была формулировка Джея, не его, так ведь?..
Интересно, какова была вероятность их родства? Ведь ладно бы Уинтерс был обычным подростком, но он усыновленный. Впрочем, ему в любом случае могли лгать о его происхождении, поэтому все возможно, huh?
– Эмн... ты ведь тоже Джеймс, так? – продолжил говорить Уилл, после чего поспешил уточнить, указав на телефон. – В смысле, я-то Уилл, а вот он...капитан Маккирк (прости, Джей),Джеймс Леонард.
Господи, серьезно, парень, почему нельзя было просто пройти мимо.

Отредактировано Will Houston (2017-12-13 10:36:34)

+1

5

И как этот парень дожил до своего возраста с такой реакцией? Из любезно предоставленных двадцати секунд добрая половина у него ушла только на то, чтобы перестать хлопать глазами, уставившись на Джейме так, будто призрака увидел, не иначе. Ну, призраки, в отличие от малолетних уголовников, хотя бы не могут физически навредить людям ввиду своей прозрачности.
Зато потом, похоже, нарушитель спокойного выходного решил вместить в оставшиеся секунды все, что мог сказать, сопровождая это еще и шумом от брошенного на стол телефона. Джейме скрипнул зубами – мало того, что грохотом внимание привлекает, чудик, так хоть бы слово по существу сказал. Перспектива вежливо сопроводить его на свежий воздух казалась все более заманчивой.
Однако в какой-то момент ахинея, которую нес испуганный парень, стала… иметь смысл? Неужели на последних секундах до того дошло, что так тоже можно было? Ну, точнее, со «смыслом» Джейме явно погорячился, скорее уж «стала походить на связные предложения», которые, если и несли в себе какую-то информацию, то была понятна она только говорившему.
Какой, к черту, близнец.
Ладно, надо отдать парню должное: это могло сойти за причину делать фотографии, а на требование предъявить доказательства можно было бы ответить «у меня нет снимков друга». Могло и можно было бы, но несчастный уже выбесил Джейме, а это означало только то, что он будет докапываться до последнего.
И что значит «ты тоже Джеймс»? Господи, парень – Уилл, спасибо за дополнительную информацию, теперь мы знакомы достаточно близко, чтобы тебе врезать –  твои отмазки начали заходить слишком далеко.
Ла-а-дно.
Возможно, сказанное следом отсрочило знакомство ребер Уилла и кулака Джейме на пару-тройку минут. Потому что никому, за исключением видевших свидетельство о рождении младшего Янга, то есть родители, копы и руководство школы, не было известно о сочетании «Леонард» и «Джеймс». Пусть сейчас имена и были переставлены местами, какая разница?
Сидящий перед ним парень не походил ни на представителя администрации школы (с которой, положа руку на сердце, он виделся слишком часто), ни на копа – по возрасту. Значит, дело было в чем-то другом. У Джейме не было так называемого «паучьего чутья», зато был его аналог – чутье на неприятности. И сейчас он определенно предчувствовал что-то куда более интересное, чем банальная стычка.
Впрочем, ни к чему было привлекать еще больше внимания, чем этот чудик уже им обеспечил своей паникой. Так что, воспользовавшись ступором, в который тот впал после «объяснения», Джейме приземлился рядом и, понизив голос, продолжил.
- Сейчас ты подробно, внятно и  медленно рассказываешь мне, откуда ты знаешь про это имя и кому понадобилась фотография.
Принимая во внимание собственные проблемы с законом и то, как сильно изменилась жизнь некоторых знакомых за то время, что младший Янг был за решеткой, подобную настороженность можно было понять.
- Если у тебя чисто случайно не завалялось доказательств, не пытайся впарить мне бред про «друга». Добавлю сразу: видеть я тебя совершенно не рад и предпочел бы ничего не доставать из кармана.
На этих словах Джейме ненавязчиво продемонстрировал под столом рукоятку складного ножа, убрав его обратно в передний карман джинсов.
Видимо, это произвело достаточный эффект – к чести парня, он оказался не настолько глупым, чтобы звать на помощь, а начал действовать.
Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Положа руку на сердце, Джейме не то чтобы хотел видеть то, что видел.
Либо кто-то в этом городе чертовски хорошо владеет фотошопом, либо… да нет. Бред какой-то. Быть такого не может. Однако демонстрировать, что предъявленные фотодоказательства каким-либо образом пошатнули его душевное равновесие, он не собирался и, вместо этого скептически вздернув бровь, спросил:
- Ну и что это за хрень? С какой стати я должен верить, что это все не разводка?
Чем дальше Уилл заходил в монологе, тем сильнее Джейме впадал в ступор от происходящего. А короткое видео – да черт возьми, кто бы это ни был, сходство отрицать было нельзя – стало отличной вишенкой на торте объяснений.
Согласно статистике, у каждого из нас в этом мире есть около семи двойников. И тут бы удовлетвориться научным объяснением, заставить удалить снимок и врезать пареньку под столом, чтобы неповадно было, но совпадений было уж слишком много. Да хоть начиная с этих дурацких имен.
- Леонард Джеймс. Приятно познакомиться, в ближайшее время тебе не избавиться от моей компании. Смирись и не дергайся.

Отредактировано Jaime Young (2018-01-06 21:21:04)

+1

6

Господи, я попал в мафиозные разборки.
Ну, вряд ли прямо так и мафиозные, но звучал этот парень очень угрожающе, как будто и правда не хотел, чтобы кто-то куда-то сливал информацию о нем. В смысле, Уилл и сам был бы не рад, окажись на его месте... То есть, начнем с того, что если бы он оказался на его месте, то просто бы не заострял внимание, но если бы узнал, что какой-то левый чувак знает его в лицо и по имени...
Ох-х-х. Ну почему он всегда находит приключения на пустом месте, а?
Уилл тихонечко сглотнул и как будто бы совершенно не посерел в лице, когда Джей 2.0 ненавязчиво показал ему перочинный ножик. В рюкзаке у Хьюстона валялись и перцовый баллон, и памятный полуторагодовалый электрошокер, но что толку? Очень тот же баллончик помог ему тогда с Тони. Да стоило ему только дернуться, как лезвие ножика войдет ему глубоко под ребра.
Во всяком случае, если его сейчас все-таки сопроводят на улицу, то Джеймс-1 в курсе, кого следует винить в его безвременной кончине, верно?
Ладно тебе, вроде как пока никто на тебя бросаться не собирается, отставить панику.
Все равно стремно, да так, что он скоро за своим пульсом собеседника слышать перестанет.
Медленно-медленно Уилл подпер лоб рукой и, облизав пересохшие губы, открыл браузер на телефоне. Как там звался аккаунт Джеймса в инстаграме? Сам-то он инстаграмом не пользовался, только постфактум узнал, сколько подпольных снимков себя с Уинтерсом находится в сети, так что пришлось напрячь память... а, впрочем, не пришлось, потому что за него память напрягла история браузера, любезно подсунувшая ему нужную ссылку.
Как только страница прогрузилась, Уилл толкнул телефон к соседу по столу, мол, наслаждайся: в конце концов, и имя Джеймс там фигурировало, и фотографий было немало, еще и вашингтонские локации иногда указывались, при том аккаунту было не меньше двух лет, что автоматически отвергает предположение, что Уилл все это придумал, на которое он лишь пожал плечами, потому что что тут еще скажешь-то? Он до сих пор даже не представлял, на кой ему понадобилось бы разводить человека, о существовании которого он только что узнал.
Хотя Уиллу казалось, что очевидно все было и без слов, собеседнику это очевидно не было и он взаправду требовал объяснений, поэтому пришлось срочно вспоминать, как говорить.
– Слушай, я тоже не знаю, что за хрень, но ты же сам все видел, – Уилл мог бы рассказать этому парню о том, что они с Джеймсом в свое время такое пережили, что стоило бы удивляться этому шоу двойников, но в происходившее в Брайтонс Милле все равно никто не верил, а схлопотать ножом под столом, когда счастливый обладатель этого самого ножа сидит в десяти сантиметрах от тебя, все еще не было пределом его мечтаний.
Словом, версия Уилла: вероятно, «близнец» вполне мог таковым и оказаться – по крайней мере, ничего сверхъестественного в этом не было.
Что ты хочешь от меня услышать, Господи? Не собираюсь я тебе всю свою биографию пересказывать.
– Все, что я могу добавить – Джей, которого я знаю, из фостерной семьи, и сменил таковых уже не одну и не две, так что... не знаю, делай выводы сам, – а Уилл, пожалуй, умывает руки.
Тем временем наверху экрана всплыло уведомление о пришедшем видео от абонента по имени Джей. Ясное дело, того распирало, учитывая, что после той злополучной фотографии Хьюстону и слова ему черкнуть не дали.
Надо заметить, Уилл к телефону так и не притрагивался – Джеймс 2.0, смекнув, что к чему, сам открыл сообщение, заодно и убедился во всем дополнительно, услышав своими ушами «Валл-и, ты там живой вообще? Скорую не вызвать? Только свистни – я вылетаю», и созерцав то нос, то глаз Уинтерса, которые тот поочередно приближал к фронтальной камере.
Ну, вроде бы, наконец-то убедился, что Уилл – обычный подросток, а вовсе не из секретных служб.
– Леонард Джеймс. Приятно познакомиться, в ближайшее время тебе не избавиться от моей компании. Смирись и не дергайся.
Уронив голову на руки, сложенные на столе, Уилл издал стон раненного бизона.
Мне конец.
Сходил, называется, кофейку попить.
– Что же ты собираешься делать? – снова подперев уже гудящую от стресса голову, обратился он к Леонарду, чтоб его, Джеймсу, мимоходом изъяв у него свой телефон и лаконично оттелеграфировав Джеймсу Леонарду, чтоб не беспокоился: «shit» и сразу же следом: «kmp», и тут же отключил экран.
Ущипните меня, кто-нибудь. Нет, только не ты.

Отредактировано Will Houston (2018-01-10 10:53:29)

+1

Вы здесь » ADS: «Bloody Mail» » TV series_ » x2 trouble, 14.05.2017