Если Вам все же удалось пробраться через болотистую местность и попасть в Мортон Мэш, а в простонародье - просто Топь, мы Вас не поздравляем. Вероятно, как и любой другой приезжий, Вы в шоке от унылости и упадка сего города, но ничего, и здесь люди живут. А со временем даже втягиваются! Особенно разнообразило здешнюю жизнь одно событие... А, впрочем, если у Вас есть почтовый ящик, вскоре сами все узнаете.

Новости ADS: Вот и наступило долгожданное "скоро", и новый сезон ADS открыл свои двери! К Вашим услугам свежеиспеченный информационные темы с подробностями о новом сезоне, ссылки на которые можете найти в навигации ниже. Возникшие вопросы можете задать в данной теме.

ADS: «Bloody Mail»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ADS: «Bloody Mail» » TV series_ » heard your husband wasn't home, 17.05.2017

heard your husband wasn't home, 17.05.2017

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

15 мая 2017 г.
утро

«heard your husband wasn't home»

https://68.media.tumblr.com/ce28592ac446477693ac0f98530d89ef/tumblr_owhk8rCKaI1qafb29o1_250.gif https://68.media.tumblr.com/2b5d41d1dd2d23bf6a842438d737b5e2/tumblr_owhk8rCKaI1qafb29o2_250.gif

Когда старый приятель заблудился в байкерском районе по дороге в бар и ошибся дверью. Или не ошибся.

+2

2

Когда идёшь, не зная куда, сложно придти в хорошее место. Тем более, если шел ты по Мортон Мэш, грязный и мокрый, как черт, а заводские работяги как раз двигались на работу и, судя по аромату, витавшему в городе, нынешний месяц завод работает на полную катушку. Впрочем, даже выглядя, словно восставший из мёртвых водяной, Слэйтер не сильно отличался от местных, поэтому особенного внимания на него никто не обращал. Уэйн двигался вверх от болот, пытаясь понять, где бы ему пристроиться хоть на несколько часов. Он не мог пойти домой, не мог пойти в мотель (и всё по одной и той же причине - надо же!), а больше в этом городе его нигде не ждали. Разве что..
- Да не, глупость, - отметил уставший Слэйтер, но всё-таки направился к району байкеров. Там у него в прошлом были друзья, как друзья - знакомые, которые теперь вряд ли бы и вспомнили его. Если честно, то увидев недавно бывшего одноклассника Уэйн даже не сразу сообразил, что это его в то время закадычный кореш - Дайсон. Дайсон (как смутно помнил Уэйн) друганом был неплохим, однажды на стрелке получил по мордасам за Слэйтера, однажды - подставил Уэйна, за что получил по мордасам уже от Слэйтера. В общем, они были не то, чтобы бестис с заплетанием друг другу на ночь косичек, но позависать в школе на пустыре любили - да и кто не любил? Хотя, впрочем, вовсе не из-за школьных сантиментов Уэйн заприметил Хоукса. Всё дело было в женщине. Приехав в родной город оклематься и придти в себя, Слэйтер как бы не ожидал, что станет сталкером сразу двух леди. Хотя, вторую убивать он не собирался, да и вообще выходить как-то с ней на связь. Уэйн лишь удивился, как тесен мир, что его давняя знакомая оказалась в Мортон Мэш, а после удивился ещё больше, когда узнал, что она вышла замуж за его бывшего одноклассника Дайсона. Особенно, удивился, потому что считал её лесбиянкой. Однако же, всё это мысли Уэйна не занимало, так как они полностью были порабощены Робин, но теперь он вроде как сообщил Робс, что она мертва для него, а значит, пора двигаться дальше, но для начала привести себя в порядок.
И тут как раз кстати будет подслушанный им случайно (это ведь всё ещё считается случайно, если ты без особой цели сталкерил человека?) разговор Дайсона и его жены. Благодаря этому, Уэйн знал, что Хоукса сегодня не должно быть дома или вообще в городе. А ведь Слэйтеру не помешает собрать мыслишки в кучу, ещё бы выспаться и принять решение, как жить дальше, если не умер ни он, ни Рейес.
На случай, если бы Дайсон всё же оказался дома, у Уэйна был припасён план о "ах, помнишь наши школьные годы, я тут на пивас решил заскочить, мимо проезжал". Судя по тому, что Слэйтер успел узнать о бывшем однокласснике, тот бы совсем не отказался от пива даже ранним утром, кое сейчас и было. Однако, байка Хоукса у дома не было, и это подтверждало информацию Уэйна о том, что давнего друга дома нет. А стоило ему постучать в двери, подождать минут пять, потом постучать снова, как Слэйтер выяснил, что и подруги его в доме нет.
- Черт!
Уэйн потер лоб, ощущая пальцами уже подсохшую грязь, теперь она крошилась песком в глаза и голова от этого принималась болеть ещё больше. Просто стоять на пороге дома, подпирая собой дверь Слэйтер не очень-то и хотел, поэтому ему пришлось положиться на удачу. Когда они ещё учились в школе и несколько раз захаживали к Хоуксам домой, Дайсон показывал трюк с тем, как он сбегал из своей комнаты и возвращался обратно, незамеченный родителями. "Волшебная оконная рама", - говорил он, правда, вместо слова "волшебная" использовал другое, в котором были "оху" и "тельная" части.
- Надеюсь, этот ленивый говнюк не делал в доме ремонт, - Слэйтер не то, чтобы сейчас злился на друга, просто у него выдалось тяжелое утро, пах всё ещё болел после удара Робин, а сердце после её слов. Так что, в этом состоянии Уэйн решил, что вломиться в дом бывшего одноклассника и бывшего тренера не самая плохая идея. И Слэйтер действительно оказался внутри. Скорее всего изрядно запачкал шторы в комнате, но он был в доме и на всякий случай решил обойти тот, дабы не оказаться подстреленным Алекс (почему-то Уэйн не удивился бы, если бы у этой женщины было ружьё), но дома никого не было. И Уэйн не долго думал.
Он скинул с себя всю грязную и местами мокрую одежду, после чего пошагал в душ. Возможно, не очень вежливо посещать чужую ванну без разрешения владельцев, но выглядеть бомжом тоже не лучше. Слэйтер постарался не задерживаться в душе, дабы не давать себе возможность расплакаться под струями горячей воды, то есть, избить кулаком чужую плитку в ванной от мыслей от Робин. Он наскоро оттёр грязь, ополоснулся и, выключив воду, предстал перед новой проблемой. Одежда его явно не была в подходящем состоянии для того, чтобы её надевать. Пришлось обернуться полотенцем и простирнуть штанишки да рубашку, а запасных, что само собой, у Слэйтера не было. Он недовольно представил себе картину вернувшейся домой Алекс, на суд которой он предстаёт в образе такого себе McSteamy в полотенце да с паром из душевой позади него. Так он обнаглел до того, чтобы пойти копаться в шкафу бывшего одноклассника.
Дайсон явно был выше Уэйна и куда более щуплый, поэтому выбор в гардеробе был не велик. Однако, Слэйтеру удалось отыскать старые спортивки, которые он чуть подкатал, и черную футболку с надписью "metallica", не предел мечтаний, но Уэйн не был в этом плане слишком требовательным. Итак, он в чужом доме, в чужой одежде, стирает свои вещи, даже в аптечку заглянул в поисках какого-нибудь викодина, так чем бы ещё себя занять. Слэйтер со вздохом взглянул на большую двуспальную кровать, но омрачать семейное ложе не решился, была Алекс лесбиянкой или нет - дело не его, супружеская кровать пускай остаётся в распоряжении Дайсона. Уэйн прилёг на небольшой диванчик в гостиной, наконец-то, оставаясь наедине со своими мыслями. Слэйтер считал, что заснуть ему не удастся, столько всего накопилось за этот пока ещё короткий день, но он отключился мгновенно и не был уверен, сколько именно проспал, пока не услышал, как ключ поворачивается в замочной скважине. Объяснить Алекс, что он делает в её доме, будет не просто, а объяснить это Дайсону и того сложнее, но не хочешь тратить время на объяснения - не вламывайся в чужие жилища. Уэйн сел на диване и потёр заспанные глаза, в комнату вошла Алекс, и Слэйтер чуть улыбнулся:
- О, привет, Ал. А я тут в гости решил заглянуть, - Уэйн осмотрел девушку, не сомневаясь, что она его помнит (с чего бы ей забывать?), - знаешь, это такая забавная история..
Да уж, обхохочешься, подумал про себя Слэйтер, надеясь, что хоть у этой женщины не будет при себе электрошокера, и опуская взгляд на пистолет, который он перед тем, как задремать положил рядом с собой на диван.

+2

3

Когда состоишь в несчастливом браке, новость о том, что этот м*дак, которого большинство знакомых называли твоим мужем, уезжает на пару дней окрыляет. Александру даже не волновало то, что дела, по которым уехал Дайсон могли в дальнейшем навлечь беду на них обоих. Благо, это животное природа одарила осторожностью. Ещё когда они только познакомились, Дайсон мотался в Нью-Йорк и в другие города, где проворачивал всякие незаконные сделки. Пока не попался. А жаль. Но в такое прекрасное утро лучше думать о хорошем.
Алекс возвращалась домой с приятными мыслями не только о том, что там её никто не ждёт, но ещё и о том, что можно было воспользоваться случаем и пригласить в гости заместителя шефа полиции. И даже не за тем, чтобы провести обыск вещей Дайсона. Вот только когда женщина вошла домой у неё почему-то не сложилось долгожданного впечатления о том, что её никто не ждёт. Взгляд  упал на грязные следы на полу в коридоре. А начинались они от окна. Кроме того, шторы были помяты и перепачканы. Одно блондинка могла сказать точно - это был не Дайсон. Если бы он напился и решил войти домой через окно, Алекс бы об этом знала. Хотя бы потому, что в городе был всего один бар и вчера была её смена.
Женщина напряглась, как можно тише постаралась положить ключи и телефон, после чего осторожно взяла с тумбочки в прихожей зонт-трость. Несмотря на то, что мысль о том, что кто-то решил её ограбить была абсурдной (какому идиоту вообще взбредёт в голову грабить дом байкера?), проходить дальше в дом было волнительно. Вдруг это кто-то из дружков Дайсона, кому он задолжал денег? Чертов картёжник. Или может быть это тот, кто присылал задания в конвертах? Вдруг он передумал и решил потребовать все свои деньги обратно?  Кто бы там ни был, у людей, проникающих в чужие дома незаконно, вряд ли благие намерения.
Держа зонт наготове, над головой, Алекс прошла в гостиную и замерла в арке. Из всех людей, с кем она познакомилась в Нью-Йорке Уэйн Слейтер был последним (ладно, далеко не первым), кого она ожидала (и хотела) встретить в Мортоне, да ещё и своём доме.  Нет, серьезно, это что, был какой-то флешмоб? Будет смешно завтра встретить кузена Франчески, ну скажем, в супермаркете. Хотя если это и произойдёт, Алекс уже не удивится. Да даже если Мадонна пройдётся по главной улице города, будет, наверное не слишком удивительно. Ведь в какой-то момент (который Хоукс пропустила, cuz her head was probably stuck somewhere between JJ's legs) Мортон Мэш успел стать главным центром притяжения.
Зонт Алекс опустила. Шок прошёл. Осталось только недоумение с лёгким оттенком возмущения.
- Забавная история? - перебила она заспанного мужчину. Он ещё и подремать успел. Настолько комфортно, видимо, ощущал себя в чужом доме без приглашения. Впрочем, и в Нью-Йорке особой скромностью Слейтер не отличался. Алекс медленно двинулась к дивану, перебрасывая зонт из одной руки в другую, - а ты слышал о том, что в Мексике, мелким воришкам и грабителям отрезали конечности, складывали в мешочек, а их недавних обладателей оставляли валятся прямо на улице на всеобщем обозрении? Но знаешь, что самое забавное? Отрезать начинали вовсе не те конечности, о которых ты мог бы подумать. Хотя то, что им отрезали в первую очередь, казалось бы, вообще никак не причастно к кражам. Вот умора, да? - Алекс качнула головой вбок и поморщила носик. Затем уселась на диван рядом со своим давним знакомым и ткнула его зонтом в бок, - так какого хрена ты тут делаешь?
То, что она только что поведала Уэйну, конечно, было правдой только наполовину. Ещё половину про другие конечности она выдумала прямо на хожу, потому что угроза достоинству мужчины это самая действенная угроза, ну и потому что можно было догадаться, что история, которую ей планировал рассказать Слейтер would be just as full of shit as hers.
Алекс окинула взглядом комнату. На кресле валялось влажное полотенце, а за приоткрытой дверью в ванную были видны развешенные там штанцы и рубашка. Сам же Уэйн был одет в вещи Дайсона. Удивительно было, как от него ещё не пахло шампунем Алекс.
- А ты исхудал, - констатировала блондинка. Конечно, футболка её мужа все равно была тесновата для Слейтера, но Алекс помнила его куда более массивным, - решил привести себя в форму? Приятно, что вспомнил обо мне, Уэйни, но я этим больше не занимаюсь.
Хоукс произнесла это с уверенностью в себе, хотя вообще-то поводов для гордости было мало. Вот если бы она променяла свою зарождающуюся карьеру в индустрии фитнеса и красоты, скажем, на шоу-бизнес, было бы другое дело. Но мало ли у кого какие предпочтения, да и Уэйн не выглядел так, будто его собственная жизнь сложилась отлично.

+2

4

- Твоя новая работа нравится мне даже больше, - усмехнулся Уэйн, понимая, что вообще-то нужно ему начинать быть менее стрёмным (всё же он в гостях, да и эта женщина не доставляла ему никаких проблем, вроде простреленого живота, нечего её тут запугивать своими знаниями, добытыми путём сталкерства), и что-нибудь всё-таки поведать Алекс. Правда, оказался он в этом доме спонтанно, поэтому готовой "забавной истории" у него не было, а так уж сложилось, что рассказывать Хоукс реальную "забавность" Слей не хотел. Ибо выходило у него что-то вроде: я тут грабил банк несколько месяцев назад, когда меня подстрелила любовница, странно, но от пулевого ранения в живот я не помер, зато чуть не оказался под колёсами машины бабы, что вернула меня к жизни, а после я восстановился и решил поискать горе-любовницу, а нашел её в родном городке, и тебя тут тоже нашел, последил немного за вами обеими, чуть не убил бывшую, забрал у неё сумку, под завязку набитую баблом, саму её оставил прикованной дереву на болотах, зато передумал убивать, но в процессе слишком уж перепачкался и измок, поэтому пришлось искать, к кому придти, чтобы отмыться да с мыслями собраться. Получилось, что ты единственная моя знакомая в этом городе, кого я хотел бы видеть. Не правда ли, отличная история, с которой начинают объяснения, почему вломились в чужой дом?
- Ладно, на самом деле не очень забавная, - Слэйтер махнул рукой, - кофе у тебя случайно нет? Я не спал больше часа уже суток семь, - и сейчас, как никогда ранее, Уэйн ощутил на себе всю эту усталость. Однако же он помассировала виски, чуть размял плечи, потрусил головой и откинулся на диване, поворачиваясь к Хоукс, дабы лучше её видеть и оказаться подальше от зонта, которым она так и норовила его пнуть.
- Вообще, я, кажется, не говорил, но я родился Мортон Мэш. Хотя, зачем бы я это говорил? Любой нормальный человек предпочёл бы забыть даже, что бывал когда-либо в Мортоне.. А тебя с чего вообще сюда принесло? Из-за Дайсона? - Окей, Уэйн снова ты переходишь границы. Сначала Алекс должна была рассказать тебе, что вышла замуж, если захотела бы рассказывать. Потом можно было бы у неё спросить, что она сделала со своей "лесбиянистостью", что теперь у неё мутки с мужиками. Со времён Нью-Йорка у них двоих произошло столько, что и бутылки виски не хватит, дабы всё обговорить. Правда, в НЙ не успели они таких уж близких отношения завести, чтобы теперь, словно лучшие друзья, обмусоливать своё прошлое. - Да, мы с Хоуксом были одноклассниками back then. Я очень удивился, когда она узнал, что вы двое теперь вместе. Ну, не потому что Дайсон сомнительный мудачила, а потому что ты же вроде как.. - Слэйтер решил не продолжать, вместо этого махнув рукой, - твоё дело, - он не собирался ещё глубже залазить в личную жизнь Хоукс. Хотя, казалось бы, куда уж глубже.
- Но, короче, так вышло, что в дом родной мне вернуться не удалось, а я заприметил тебя возле бара недавно, да и с Дайсоном мы давненько не пересекались. В общем, мне бы не помешало место, где бы я мог день перекантоваться. Культурные люди обычно спрашивают разрешения, но так себе у меня с культурой, да и вас дома не было.. - Уэйн на миг задумался, стоит ли об этом говорить, но разве же он сможет ещё больше удивить Ал, - к тому же, я знаю, что Дайсона какое-то время не будет в городе.
Вот сказал, и вроде как не оставил Алекс выбора. Не выгонит же она его, право слово на улицу? А, впрочем, почему это не выгонит? Может, даже попробовать вызвать копов (вот уж Дайсон ей бугагашеньки устроит, когда узнает, что полиция из её дома какого-то мужика выгоняла). Но с другой стороны совсем уж кретином быть Слейтеру не хотелось. Он явно доставит женщине неудобства своим, хоть и кратким, но пребыванием у неё дома, поэтому Уэйн поспешил поясить.
- Слушай, если ты скажешь мне свалить сейчас, то я так и сделаю. Натяну свою подсыхающую одежду и поминай, как звали. Но я был бы весьма благодарен, если бы ты дала мне время до завтра, чтобы я закончил свои дела здесь и сообразил, куда мне двигаться дальше. Постараюсь хлопот тебе больше не доставлять, - он заприметил грязь, которую оставил после себе на полу, - и я тут приберусь, если скажешь, где швабра, а то я как-то ещё не до конца освоился, - Слэйтер усмехнулся, - извини. У меня, правда, не было цели вот так вот вламываться, но я вроде как в безвыходном положении, так что.. Решать тебе.
Чтобы решение Алекс принимала без давления, Уэйн даже забрал от неё подальше пистолет, да и от себя подальше его положил. Нечего лишний раз проверять, как стреляет Хоукс, тем более, что она отлично справлялась с зонтиком. Так, гляди, в животе Слэйтера и ещё одна дырка появится.

+2

5

- Моя работа в баре не означает, что ты так просто получишь кофе, - Алекс с подозрительным прищуром наблюдала за Уэйном, в чьей голове вроде бы происходили мыслительные процессы.  Если конечно, в таком устало мозгу еще могло что-то шевелиться и работать. Постепенно, Хоукс убеждалась в том, что все-таки да, ничего там особо не работало. Потому что пока он выдавал только факты из её жизни (что было очень creepy) и просил кофе.
- А один парень из Калифорнии продержался без сна 19 дней. Тебе осталось совсем чуть-чуть, - съязвила Алекс, - либо ты отбросишь копыта раньше. Надеюсь, это не случится прямо на этом диване, - с другой стороны, если вдруг Уэйн решит помереть у неё дома, значит, будет лишний повод вызвать полицию. А в отличие от Дайсона, который терпеть не мог, когда вокруг него околачивались люди в форме, у Алекс за последнее время развилась прямо-таки нездоровая тяга к полицейскому участку а, в частности, к некоторым его служащим. Впрочем, прежде чем блондинка успела потеряться в мыслях о тех самых некоторых служащих полицейского участка, Слейтер все-таки решил поделиться деталями из собственной биографии, в которой мелькнуло имя Дайсона. Дайсон, этот тот самый хмырь, который носит звание мужа, и будет не в восторге узнать, о ком на самом деле думает его жена, пока он её трахает.
…а потому что ты же вроде как…
Алекс едва заметно напряглась. Из них двоих зонт-то был у неё, поэтому Уэйн разумно не стал договаривать то, что он там собирался сказать. Говорят, что не стоит додумывать за людей и лишний раз себя накручивать, но учитывая, сколько случайных совпадений произошло за последние несколько месяцев в жизни Хоукс, она не могла не думать о самом худшем. Да и если честно, осведомленность Слейтера о её личной жизни начинала доставлять определенный дискомфорт. Уж не он ли ведет рассылку в зеленых конвертах, на которую никто не подписывался? Нет, это, конечно, была полная ерунда. Ты начинаешь превращаться в полную параноичку, Ал… Она потерла лоб и снова подняла глаза на собеседника. За эти несколько минут блондинка уже начала привыкать к тому, что каждое второе предложение мужчины содержит в себе информацию, которому по-хорошему ему знать не положено.
Он продолжал вещать о своем безвыходном положении, она его слушала totally unimpressed. Конечно, даже после того, как Слэй заскочил в душ, его внешний вид оставлял желать лучшего, красные глаза, синяки под ними… Чаша весов медленно начала склоняться в сторону того, чтобы все-таки позволить Уэйну остаться. Тем более, Дайсона действительно не будет несколько дней, а намывать в доме полы Алекс точно не собиралась. Но, прежде, чем она согласилась, мужчина откуда-то достал пистолет. Будучи уверенная в том, что зонтик здесь был самым грозным оружием, Хоукс поначалу его и не заметила, а теперь вскочила с дивана, держа перед собой зонт (на всякий случай).
- Это что, пистолет?! – если раньше Алекс думала, что Уэйн просто неадекватный,  то теперь переместила его в категорию совсем ненормальных. Он еще в Нью-Йорке казался ей a little shady, но сейчас… у чувака пистолет, мать твою, и он вломился в твой дом! – не хочешь рассказать, какие дела тебе там надо закончить? Ты что, кого-то этим убил? – все еще тыча зонтом в пистолет, Алекс медленно обходила диван. Не поворачиваясь к Слейтеру спиной ни на секунду, она продолжила пятиться в сторону ванной комнаты, - убил, а ко мне вломился, чтобы смыть следы убийства? Я не хочу стать соучастницей в твоих грязных делишках, Слейтер, - ложный вызов копов Джей, наверное, еще может ей простить, а вот на чье-то убийство вряд ли закроет глаза. Алекс зашла в ванную и внимательно все осмотрела. Отдернула шторку, чтобы проверить, не осталось ли где кровь на стенах. Вроде бы все было чисто. Либо Уэйн так хорошо все смыл, либо он просто никого не убивал. Но кто его знает. Она вернулась в гостиную, внимательно посмотрела на своего гостя и, наконец, положила зонт на комод.
- Так и быть, сделаю тебе кофе, а ты расскажешь мне еще одну забавную историю, да? – Алекс прошла в соседнюю дверную арку, которой гостиная соединялась с кухней, и полезла в навесной кабинет за всем необходимым для приготовления напитка, - только не про то, как ты просто боишься спать в чужих домах, в которые вламываешься, и поэтому всегда держишь неподалеку пушку, – в кофемолке еще были остатки уже перемолотых зерен. Алекс засыпала их в турку, залила водой наполовину, - тебе с молоком? – наверное, не стоило так уж сильно удивляться  тому, что у Уэйна был пистолет. У Дайсона он тоже был. Дайсон тоже занимался незаконными вещами (учителя их школы точно гордились бы этим выпуском), и она не могла сказать наверняка, убивал ли он когда-нибудь, но не исключала такую возможность. В конце концов, её собственные руки были в крови. Пусть это была и случайность, о которой она старалась не вспоминать, но все-таки. Алекс поставила турку на огонь. Через пару минут кофе уже вскипел и начал подниматься, поэтому блондинка поспешила перелить готовый напиток в кружку. Взяла она кружку, из которой обычно пил Дайсон. Пока его нет, она использовала любую возможность, чтобы, так или иначе, осквернить его личные вещи.

+2

6

- Нет, что ты, это просто зажигалка, - покачал головой Уэйн, вспоминая, что из этой пушки вообще-то друга лучшего не так давно застрелил. Рассказывать это и так нервной Алекс он не решился (потому что всё ещё плекал надежды на пересидку у неё). К тому же, и не он скорее всего много кого из этого пистолета убрал с земли. Пушка попала к нему не самым законным путём (ведь именно так преступники и получают в своё распоряжение оружие), но и про сие Слэйтер не был готов рассказать Хоукс. Да и не знает она, что ли, золотое правило жизни в Мортон Мэш: меньше знаешь - крепче спишь. Как давно она вообще здесь жила, что ещё не привыкла?
Пока Алекс что-то исследовала в своём доме и, покуда дом, правда, был её, Уэйн не стал той мешать, надеясь разве что на то, что она не убежала звонить копам. Хотя, дружков Дайсона (на случай, если бы Хоукс предпочла решить вопрос более традиционным для города методом) Слей также видеть не слишком-то хотел. Поэтому Уэйн заглянул за угол, замечая, что там так Алекс делает в ванной, хоть и до конца не понимая, что она там, собственно делает. Спонтанное желание принять душ прямо посреди разговора? Что же, у Слэйтера такое тоже бывало, но скорее в середине обсуждений того, что Рейес забыла бельишко надеть, а, когда они с Ал здесь решали, убивал он кого-то из пистолета или нет.
- Я не планирую делать тебя соучастницей, - когда Алекс вернулась и вернулась, кажется, в настроении чуть получше, чем, когда пыталась пнуть его своим зонтом, а потом выбегала из гостиной, - и, хоть мысли убить кое-кого, когда я ехал в Мортон Мэш, меня малость преследовали, - кажется, здесь Слэйтер снова переходил к теме, которую лучше было бы не затрагивать, дабы спокойствие Хоукс сохранить, - в общем, мы решили всё весьма мирно. Я привязал её к дереву на болоте и оставил аллигаторам право решать, жить ей или нет, - Уэйн хохотнул (пускай и не охотно, и не слишком искренне, так как too soon, и всё происходящее с Робин щемило у него болью в сердечке), - шучу я. Никого не убивал и не пытался. Хей, разве я мог? - Слэйтер постарался состроить наиболее безобидную моську, на которую только был способен, да и, похоже, она сработала. Может, и не она, но Ал от зонта избавилась, а сама пошла на кухню, чтобы напоить его кофе. Интересно, сейчас будет не очень уместно спросить и за завтрак?
Вообще, он бы и сам мог себе кофе сварить, чай не гордый, но решил, что похозяйничал здесь уже достаточно, да и делать это в присутствии Хоукс (в смысле, слишком вольно чувствовать себя у неё дома) он не хотел, так что, просьба его была вызвана не тем, что она бармен или женщина, а тем, что, когда к тебе вламываются старые знакомые с пушкой, то в качестве акта гостеприимства ты можешь предложить им кофе. Да, было немного странно, что Алекс пока его не выгнала. Когда она запаниковала от пушки, Уэйн действительно уже стал прикидывать, не переночевать ли ему в Салфере, а там уже решить, чего со своей новой жизнью богача делать. Но всё-таки из города убраться он пока не был готов. Сейчас Слэй был уверен, что поставил точку на Робин и более они никогда не увидятся, хотя, не факт, конечно, что она не решит деньги вернуть. Уходя несколько часов назад с болот, он даже не обернулся на неё, но ему вслед не летели грязные ругательства, с которыми так хорошо управляла Рейес, она не бежала за ним с какой-нибудь палкой и не обещала прикочнить его только выдастся шанс.. Похоже, это действительно был конец. И ему стоило бы уехать сегодня же. Может, просто взять у Алекс расписание автобусов, забрать деньги и свалить куда подальше?
- Черный, сахара побольше, - отметил Слэйтер, проходя в кухню и устраиваясь за обеденным столом. - Миленько у вас тут.. Поменяли шторочки? - вообще, Уэйн не был уверен, что оные тут когда-либо висели, но не заводить же диалог о том, зачем он на самом деле в Мортон Мэш вернулся. - Не был здесь лет.. двадцать пять, - Слэй прикинул в уме, когда он в последний раз захаживал к другану в гости. Кажется, во время "зимнего бала" они так сильно накурились с Дайсом в его комнате, что миссис Хоукс (которая его мать, а не Алекс) со скалкой в руках выгоняла их из этого дома. А потом ещё квартал за ними бежала, когда просекла, что Дайсон утащил её сумочку, чтобы они ещё и бухла какого-нибудь смогли купить.
- Я влип в не очень приятную ситуацию пару месяцев назад, - Уэйн понимал, что всё рассказать Алекс не сможет, да и вряд ли она бы хотела всё знать. Сама вон опасается стать соучастницей. Впрочем, говорить о том, что "в ситуацию" он влип гораздо раньше, Слэйтер также не планировал, - меня подстрелили, - демонстрировать пулевое ранение он не стал, так что, придётся Хоукс ему на слово поверить, - пришлось немного залечивать раны, и не нашел места лучше, чем родной город. Но, как выяснилось, в моём доме сейчас живёт.. племянница, - на этом слове Уэйн скривился, словно Ал подсунула ему ужасный кофе, хотя, напиток на деле был весьма хорош. Слэй вновь вспомнил, что Робс представилась некой Бонни, которая якобы племяшка его, и главное - это у неё прокатило. Никаких тебе вопросов и сомнений, боже, храни Мортон Мэш! - Мы не в лучших отношениях, поэтому свалился на голову тебе. Отличный кофе, - Слэйтер улыбнулся и сделал несколько больших глотков.
- Но тебе, правда, нечего волноваться за свою безопасность. Тёмные делишки в прошлом, я денёк оклемаюсь и направлюсь куда-нибудь в Пуэрто-Рико.. Хочешь со мной? - Слэй подмигнул Хоукс, попутно вспоминая, что она была женой его одноклассника и лесбиянкой (как же всё сложно), - Ну, или можешь рассказать, как ты променяла ту рыжую красотку на Дайса и приехала в Мортон, - почему-то выражение лица Ал не демонстрировало её желание таких обсуждений, поэтому Слэйтер пожал плечами, - а можешь и не рассказывать, я уже пережил разбитое сердце, которое ты оставила после себя, - Уэйн усмехнулся. Алекс, конечно (она была, да и остаётся, горяча), приглянулась ему в своё время, но Слэйтер никогда не был из тех, кто подкатывал, когда явно не заезжало. Да и с появлением в его жизни Робин он не мог вспомнить другую женщину, которая завладела бы его головой (да и остальными частями тела) также молниеносно, без права надежды. - Много воды с Нью-Йорка утекло.

+2

7

Просто зажигалка. Алекс решила сделать вид, что купилась на эту отмазку. По крайней мере, ради своего же блага. Да и Уэйн явно не собирался её убивать. Она-то, в отличие от других женщин ничего такого ему не сделала. А если и обещала пару раз уронить ему штангу на грудь, то до дела, в конце концов, так и не дошло. Поэтому, можно сказать, что в Нью-Йорке они расстались на вполне себе дружеской ноте.
Правда, лучше бы на моменте с зажигалкой Уэйну бы и замолчать. Потому что дальше верить в то, что он никого не убивал и не собирался, верить приходилось все сложнее. Вот взять Алекс. На неё посмотришь и тоже можно сказать, что она никого не убивала и не собиралась. Конечно, будучи особой капризной и стервозной, она по пять раз на дню могла угрожать этим разным людям, но кто ей поверит? Конечно, никто. А вот на самом деле, она ведь за свою жизнь все-таки успела убить человека. Пусть это было и случайно, и моральные принципы Хоукс были на достаточно низком уровне, чтобы позволить ей не мучиться до конца своих дней кошмарами и угрызениями совести. Единственное, за что она переживала, так это за свою задницу. Не хотелось бы, чтобы она отправилась за решетку. Но, собственно, к чему все это… Вот по Алекс не скажешь, а она кого-то пришила. А Уэйн вполне мог сойти за серийного убийцу, особенно, если бы Хоукс наткнулась на него до того, как он заскочил в душ. Так вот он, может и правда никого не убивал на самом деле. Ну, по крайней мере, так Алекс хотелось думать. Потому она, собственно, и отправилась делать ему кофе.
- Как умно с твоей стороны скинуть с себя всю ответственность и свалить на аллигаторов, - упрекнула блондинка. Впрочем, можно подумать, что в Мортоне не все так делали. Если в полиции и утверждали, что никаких убийств в городе не было уже десять лет, то это не значит, что убийцы просто не скармливали своих жертв милым зубастикам.
Алекс закончила с кофе и присела на стул рядом с Уэйном. Она задумчиво окинула взглядом шторочки. По рассказам Дайсона этот дом раньше принадлежал родителям его родителей, и он проводил здесь много времени в юности.
Возможно. Я здесь не так давно, как ты думаешь, - Хоукс пожала плечам. К счастью. Последнее она не стала уточнять вслух, ведь Слейтер и так, кажется, сомневался в том, что она тут была счастлива. Если так поразмыслить, Брайтонс был гораздо приветливее и уютнее Мортона. До разрухи и всех странностей, что начали там происходить, это было туристическое место. Алекс помнила фестивали яблочных пирогов, озеро, комфортный и что самое главное разнообразный климат, а здесь… долбанный завод, болота и неуравновешенный муж, который мог бы составить отличную компанию шантажисту с зелеными конвертами.
Уэйн между делом решил поделиться некоторыми подробностями из своей жизни. Его подстрелили. Ну конечно. Только когда Алекс уже почти перестала думать о том, что он в её доме решил скрыться от каких-нибудь преследователей после того, как кого-то пришил, он решил заговорить о том, как его подстрелили. А с другой стороны, чего еще она ждала от жителей Мортона? Вряд ли того, что они будут рассказывать ей свои секреты приготовления яблочных пирогов.
- Уж не её ли ты привязал к дереву? Или у тебя просто со всеми женщинами не очень? – решила подразнить его Алекс, вспоминая подкаты в Нью-Йорке. Она, конечно, не была самым лучшим судьей, когда дело касалось мужчин, ведь изначально они были ей все в одинаковой степени неприятны, но почему бы лишний раз не построить из себя самую классную девчонку в этом районе? А если честно, то она была бы не против свалить в Пуэрто-Рико, пусть и со Слейтером. По-крайней мере, у него не было поводов её шантажировать, да и избивать до потери сознания тоже. Алекс уже даже была готова озвучить эти мысли (ну, часть про то, что согласна уехать, а не про избиения), но тут Уэйн снова поднял тему, которая его не касалась ну вообще никаким образом.
Хоукс подавила в себе желание вплеснуть на него горячий кофе и улыбнулась. Улыбка хоть и была натянутой, но они с Уэйном и знакомы были не так близко, чтобы он смог различить её неискренность.
- Господи, Слейтер, когда у тебя последний раз был секс? Тебе бы успокоить свое воображение, - отмахнулась она, хотя в словах мужчины и был здравый смысл. Возможно, если бы тогда Алекс не перепугалась того, что было, и не сбежала бы из номера отеля, как будто ничего не было, может их с Джей общение и вылилось бы во что-то существенное. И плевать, что та уже тогда была замужем. Алекс как раз не была обременена никакими отношениями. И может, не попала бы в Мортон Мэш. Но, что уж теперь об этом говорить. Все сложилось так, как должно было сложиться. Ну, для Алекс, конечно, не самый лучший расклад, но, по крайней мере, судьба снова свела её с Раунтри, - это просто моя подруга. Ты же знаешь, что женщины не мечтают выцарапать друг другу глаза и вырвать все волосы? - спасибо боже, что врала Алекс прямо как дышала, поэтому никогда при этом не краснела, - честно тебе скажу, - so ironic, - в Нью-Йорке было нелегко. Я ведь из маленького города в Вашингтоне. Насмотрелась сериалов и решила, что приехать туда и остаться там раз плюнуть. Но у меня и постоянного жилья-то не было. Одна арендаторша выгнала меня за неуплату. Хоть полицию не вызвала. Вот я и шлялась по знакомым. Не спать же на улице, - Алекс состроила лицо и усмехнулась. Потом хлопнула обоими ладонями по столу и встала, чтобы отнести свою кружку в раковину.
- Значит так, Слейтер. Правило номер один – ты спишь на диване. Правило номер два – ты моешь посуду, полы и… нужно еще из гаража мусор кое-какой вынести, так что… да. Правило номер три – никаких убийств в этом доме. Так что свою зажигалку держи при себе. Правило номер четыре – соблюдаешь правила номер один, два и три, буду тебя кормить, - проинструктировала Хоукс, - будешь еще кофе? 

Отредактировано Alexandra Hawkes (2017-11-12 18:37:30)

+2

Вы здесь » ADS: «Bloody Mail» » TV series_ » heard your husband wasn't home, 17.05.2017