Если Вам все же удалось пробраться через болотистую местность и попасть в Мортон Мэш, а в простонародье - просто Топь, мы Вас не поздравляем. Вероятно, как и любой другой приезжий, Вы в шоке от унылости и упадка сего города, но ничего, и здесь люди живут. А со временем даже втягиваются! Особенно разнообразило здешнюю жизнь одно событие... А, впрочем, если у Вас есть почтовый ящик, вскоре сами все узнаете.

Новости ADS: Вот и наступило долгожданное "скоро", и новый сезон ADS открыл свои двери! К Вашим услугам свежеиспеченный информационные темы с подробностями о новом сезоне, ссылки на которые можете найти в навигации ниже. Возникшие вопросы можете задать в данной теме.

ADS: «Bloody Mail»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ADS: «Bloody Mail» » TV series_ » Hello from the other side, 06.06.13

Hello from the other side, 06.06.13

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

6 июня 2013 г.
Ночь, переходящая в раннее утро

«Hello from the other side»

http://funkyimg.com/i/2xcrR.jpg

Бра-а-а-атик! ©

Отредактировано Anathema Pankhurst (2017-09-10 19:40:02)

+3

2

Она с самого начала знала, что это плохая идея, но Алфи настоял на своем. Как всегда - он придумал, он решил, он сделал, а Анафеме пришлось просто смириться с тем, что ее тащат через всю страну в этот дурацкий Нью-Йорк, ибо "где самые лучшие тусовки - у нас в клубе", и Алфи очень хочется "прикоснуться к настоящей гламурной жизни", и "Чейз, Кларк, Мартин и Кэт тоже в доле". Мнение Панкхёрст в принципе никто не спрашивал, а девушка давно смирилась с тем, что она - бесплатное приложение к Алфи Гранту и не протестовала лишний раз.
У них были странные отношения. В свое время Алфи приложил все усилия, чтобы влюбить Анафему в себя - красиво ухаживал, дарил цветы, катал на крутых машинах своего папочки, был внимательным и предусмотрительным, но потом это все оказалось враньем. Как-то его друзья, насмехаясь над Анафемой, признались, что спорили с Алфи на то, что он уложит Панкхёрст в свою постель, а она, дурочка из Мортон Мэш, купилась. Алфи послал друзей на хрен и пол-вечера успокаивал зареванную Аню, убеждая ее, что это вранье. Она знала, что ему нельзя верить, но настолько к нему привыкла и думала, что так сильно его любит, что простила Гранту его выходку. И не важно, был ли спор правдой, теперь-то они по-настоящему вместе, правда? Отношения наладились, но, как оказалось, не надолго.
С каждым годом Алфи все больше отдалялся от нее и воспринимал Анну как данность. Когда последний раз он дарил ей цветы, она и не вспомнит. На ее прошлый день рождения пришел пьяный и со следами женской помады на воротничке, принес девушке безвкусные золотые сережки и решил, что дорогим подарком откупился. Анафема все чаще чувствовала себя красивой девочкой, которую таскают с собой только для того, чтобы окружающие видели в ней безделушку, которую Алфи Грант может себе позволить. Она терпела и прощала. Надеялась на какое-то чудо, хотя сама прекрасно понимала, что чуда не произойдет. Алфи завоевал ее, и на этом его интерес в принципе закончился, а Панкхёрст, привязавшись к нему, боялась остаться одна.
Ей совершенно не хотелось в Нью-Йорк. Единственным плюсом большого города было то, что где-то здесь на улочках Бродвея бродит ее любимый брат, которого она давно не видела и по которому успела соскучиться. Пока Алфи будет проводить время в ночных клубах, а потом полдня отсыпаться в дорогом номере отеля, у Анафемы появится время позвонить Тедди и встретиться с ним. Ночные клубы ее не привлекают и девушка чувствует себя в них неуютно, а смотреть на то, как ее молодой человек флиртует с незнакомыми девушками ей противно. Поэтому она с большим удовольствием проведет время с Тедди. Только поэтому Анафема не стала перечить, хотя прекрасно знала, что плохого в поездке будет куда больше, чем хорошего.
И вот, пожалуйста.
Можно пропустить лирику и сразу перейти к плачевному итогу.
Анафема громко всхлипнула и закрыла рот рукой. По щекам не переставая текли слезы. И было скорее страшно, чем обидно - она была совсем одна в этом дурацком большом городе, о котором мечтают все провинциальные девочки, в этом дурацком ночном клубе, полном неадекватных людей, которые пришли сюда за тем, чтобы позволить себе все, в дурацком, украшенном богатой лепниной, женском туалете. Слишком много лоска для злачного места. Лас-Вегосовская показуха, которая вряд ли скрывает низость тех, кто развлекается в клубе ночами напролет.
Всего пять минут ее не было подле Алфи - ее вытащил танцевать какой-то странный мужик в шелковой рубашке. Она не хотела никуда идти, но Грант грубо отпихнул ее прямо в лапы этого "танцора диско". Нахально улыбаясь, мужчина утащил Анафему на танцпол и весь танец так и норовил облапать, а Алфи даже не взглянул в сторону своей девушки. Когда Панкхёрст удалось-таки отвязаться от партнера по танцу, она обнаружила, что столик, за которым сидел Грант с друзьями, пуст - тут остались лишь Мартин и Кэт, не отлипающие друг от друга не на минуту, когда выпьют лишнего.
- Оо, наша маленькая мисс счастье вернулась! - злорадно улыбаясь, Кэт грубо схватила Анафему и заставила сесть к ним с Мартином на диванчик. Сама Кэт восседала у своего парня на коленках, что нисколько не мешало Мартину сально разглядывать декольте Анафемы.
- Алфи? Где Алфи? - сколько раз он забывал ее в пабе до этого? В первый раз он просто ушел с друзьями, потому что ему не понравилась музыка, пока Анафема пудрила носик. Второй раз - ухлестнул за какой-то брюнеткой у барной стойки и исчез вместе с ней до утра. Что мешает добавить к этому списку еще одну выходку?
- А тебе он сильно нужен? Прости, милая, он ушел покорять... новые женские формы, - усмехнулся Мартин.
- Что это значит? - Анафема оцепенела.
- А ты не поняла? Он полчаса строил глазки одной загорелой блонди, кажется, они прекрасно нашли общий язык... если ты понимаешь, о чем я, - подмигнул Мартин. - Нашего красавчика ждет жаркая ночка!
- А давай заберем эту милую мордашку с собой? - предложила Кэт, кивнув в сторону Анафемы.
- Да, мы же настоящие друзья, мы защитим нашу лапочку-девочку от злых нью-йоркерцев! - Мартин без зазрения совести притянул Анафему за талию к себе, а Кэт, вытащив изо рта сигарету, выдохнула дым прямо Панкхёрст в лицо.
Аня всхлипнула, закашлялась, от дыма из глаз брызнули слезы. Кое-как выкрутившись из цепких лап Мартина, девушка вскочила и бросилась прочь. Хотела было перевести дыхание у барной стойки, но тут же рядом нарисовался ее новый знакомый - любитель обжиманий на танцполе. Испугавшись, девушка просто-напросто сбежала в то место, которое посчитала самым безопасным. В женский туалет.
Закрывшись в кабинке, Анафема еще долго всхлипывала и думала над своей судьбой. Алфи ушел - наверняка прихватив с собой очередную девицу, которая купилась на его комплименты и обворожительную голливудскую улыбку. Ключи от номера в гостинице у него, и наверняка, не долго думая, Грант с новой знакомой отправился именно туда. Как итог - Анафема одна-одинешенька в незнакомом городе, ночью, без жилья, и еще какой-то странный тип жаждет "пригласить ее на медлячок-другой". Гранту на нее плевать. Его друзьям на нее плевать. И она сама виновата в том, что все зашло так далеко.
Что делает девушка в такой ситуации? Правильно. Сначала она полчаса ревет без остановки. А потом ищет в телефоне того, кто мог бы ей помочь.
Тедди.
Стоило подумать о нем, и Анафеме живо представилось, как она уткнется брату в грудь, обнимет его, и ей не нужно будет ничего бояться, потому что Тедди все решит за нее. Ей больше всего нужно сейчас тепло родного человека, который никогда ее не предаст. И ладно, ладно, так и быть, она расскажет Дивайну о том, что сделал Алфи, и даже постарается не защищать его, но это потом.
Девушка успокаивала дыхание, пока перебирала в своем телефончике контакты. Когда после непродолжительных гудков в трубке послышался знакомый голос, девушка тихо позвала:
- Братик?
А потом опять захлебнулась в рыданиях. И хоть и прикрыла рот ладошкой, в телефоне их было отчетливо слышно, даже не смотря на басы громкой музыки.

+1

3

Пожалуй, Теодору повезло. Пусть со стороны и не было похоже. Но ведь он жив. Пусть со стороны и не было похоже.
- Эй, ребят, вы-то понимаете, что у меня с ней ничего не было? - поинтересовался Тедди у мрачных парней, которых в остальные дни мог называть коллегами. Пожалуй, сегодня это слово было не подходящим. Ведь сегодня он был для них не своим парнем, а работой.
- Конечно, понимаем, Танцор, - хмыкнул Майки, засовывая руки поглубже в карманы, - Но нам было бы проще, если бы ты был нормальным мужиком и не ломался, когда баба сама не прочь.
- Она не баба, - вставил свой цент благородства Дивайн.
- Она жена босса, что делает её мега-бабой, - сплюнул в сторону Фред, - И если бы ты пустил эту козу в свой огород...
- Она не коза, - осуществил новый выброс благородства Тед.
- ... нам бы пришлось копать тебе могилу всего один раз, - проигнорировав сторонний комментарий, закончил мысль Фред, - Пустили бы тебе пулю в лоб, закопали и помянули бы как следует. А тут какие-то дикие игрища: закопай, потом откопай... Ты плохо влияешь на босса, он начинает проявлять фантазию.
- Но это же хорошо, - пожал плечами Тедди, который не имел ничего против выдумок начальства, если в итоге ему сохраняли жизнь.
- Для тебя, может, и хорошо, - откликнулся Майки, - А для нас как-то шибко утомительно.
- Давайте я вам помогу, - простодушно пожал плечами Теодор. Естественно, отказываться от такого предложения приятели не стали.
- Надеюсь, ты вызвался нам помочь не из-за своего хвалёного джентльменства, а из чувства самосохранения, - Фред сидел на краю свежевыкопанной могилы и пыхтел сигаретой, пока Тед и Майк работали лопатами.
- Даже если он считает нас парой леди, вряд ли он в этом признается, - хрипло рассмеялся Майк, выкидывая большой ком земли за пределы могилы.
- Я просто мыслю на перспективу, - пожал плечами Дивайн, втыкая лопату в землю, - Хочу быть уверен, что у вас потом останутся силы меня выкопать.
- Что ж, дураком ты никогда не был, - хмыкнул Фред, выкидывая потушенный бычок в сторону и поднимаясь на ноги, - Ну, давай-ка посмотрим на твой сегодняшний номер.
Втроём мужчины выгрузили из машины гроб, осторожно опустили его в разрытую могилу и, откинув крышку, воззрились на голые доски.
- Н-да, не уверен, что готов дать этому месту хотя бы одну звезду, - протянул Теодор, тоскливо оглядываясь в смутной надежде на спасение. Увы, от перспективы провести ночь под землёй его никто избавлять не спешил. Босс не звонил, бывшие коллеги были намерены исполнить приказ в точности, без каких-либо поблажек для, вроде как, приятеля.
- Можешь оставить негативный отзыв на их сайте и пообещать никогда не возвращаться, - хохотнул Фред, хлопая Теда по плечу, - Давай, забирайся, Танцор. Раньше ляжешь - раньше восстанешь.
Вздохнув, Теодор спрыгнул в могилу, прошёлся по гробу, легонько постучал пяткой по доскам. Происходящее всё ещё казалось ему каким-то фарсом, просто розыгрышем, комедией, одной из постановок, в которых он так жаждал участвовать. Разве может что-то подобное происходить на самом деле? Разве может это что-то происходить с ним? Тедди поднял глаза и посмотрел на темнеющее небо. Если есть кто-то, кто наблюдает за ними с облаков, наверняка они уже запаслись поп-корном.
- Ну, что, удобно? - заботливо поинтересовался Майки, когда Дивайн, наконец, принял горизонтальное положение.
- Как-то тесновато, - пожаловался Дивайн, двигая лопатками, чтобы устроиться поудобнее, - Неужели не было гроба побольше?
- Ну, извините, мистер, мерки с тебя мы пока не снимали, - фыркнул Фред, - Но ещё не поздно, знаешь ли.
- Как правило, тем, кто оказывается в твоём положении, уже всё равно на размеры их последнего пристанища,
- пожал плечами Майк, накрывая приятеля крышкой, - Сладких снов, Танцор.
- Надеюсь увидеть вас на рассвете,
- откликнулся Тед, добавив уже тише, - Очень надеюсь, что вы придёте пораньше.
Лишившись возможности видеть, Теодор поспешил воспользоваться другими ещё доступными ему органами чувств, поэтому какое-то время перебрасывался с Майком и Фредом шуточками по поводу его нынешнего положения. Во-первых, так он мог убедить самого себя, что в этом самом положении немало забавного, во-вторых, разговоры позволяли игнорировать звук земли, падающей на крышку гроба. Тед уже бывал на похоронах и слышал этот звук раньше, но никогда ещё он не звучал столь зловеще, как сейчас, по другую сторону похоронной службы. Хорошо всё-таки мертвецам - им не приходится это слушать. И думать о том, чем занять себя в новом временном пристанище. И им не надо дышать... Ох.
- Эй, парни! А воздух?! - молчавший почти минуту Теодор вдруг понял, что одну важную часть задумки босса товарищи всё же забыли и принялся стучать по крышке гроба со своей стороны, чувствуя, как вздрагивает земля на досках. Работа с той стороны на какое-то время затихла, Тед различал голоса своих могильщиков, но что именно они говорили, уже не разбирал. Гроб содрогнулся - сверху на него кто-то прыгнул. Дивайн слышал копошение прямо перед своим лицом, потом чуть в стороне, наконец,   в щель между крышкой и стенкой гроба к нему просунули резиновую трубку. Мужчина повернулся к ней, но порадоваться не успел - трубка ткнула его в глаз, который он, к счастью, успел закрыть. Пожалуй, дополнительные неприятности в нынешнем положении Теду были не нужны.
- Спасибо, парни, я вас не забуду! - подтвердил получение ценного подарка неудавшийся вышибала долгов.
- Ещё бы, - раздался с той стороны глухой голос Фреда. Новое сотрясение гроба - мужчина выбрался из могилы - и падение земли возобновилось. Скоро прекратилось и оно. Точнее, Тед уже перестал его слышать. Теперь от свободы его отделяло три фута свежего чернозёма. Хотя, это скорее была глинистая почва, по крайней мере, копалась хорошо. Да и закапывалась неплохо. Теодор ещё немного повозился, ушиб колено, пытаясь устроиться получше, при этом одна из досок гроба треснула, и на брюки заживо похороненного просыпалось несколько горстей земли. Решив, что хлипкий гроб лучше, чем голая земля //и как он только не развалился под весом Фреда?//, мужчина перестал шевелиться, позволив себе лишь сложить руки на груди.
Время тянулось невероятно медленно. На первом часу Тед перепел все песни из «Отверженных», даже прослезившись на «Empty Chairs At Empty Tables», на втором часу - играл в «Angry birds» на телефоне, который ему великодушно разрешили оставить. Точнее, всем было плевать, что он берёт с собой в могилу. Главное, чтобы себя не забыл.
Попробовал поспать. Не получилось.
Дивайн старательно забивал свои мысли любой доступной ему ерундой, чтобы не впускать в мысли осознание своего истинного положения. Которое было весьма не завидным и даже плачевным. С другой стороны, он жив, разве это не хорошо? Это определённо успех.
Звонок сестры застал его врасплох - он только вознамерился приступить к исполнению «Призрака Оперы». Лишняя суета в попытках достать из кармана вибрирующий телефон стоила ему ушибленного локтя и, кажется, царапины на лбу. Пару секунд он удивлённо смотрел на экран.
Ничего себе, ловит! - пожалуй, это поразило его больше всего. Далее последовала целая череда мыслей и предположений, почему сестра звонит ему в такой поздний час, и не случилось ли у неё чего. А если случилось, то как ей помочь, в его-то нынешнем положении. Само собой, о его нынешнем положении ей лучше не знать, поэтому, поднося телефон к уху, Тедди улыбался во весь рот.
- Хэй, Наф-Наф, вспомнила-таки своего братца?.. - бодрый голос осёкся, когда в трубке послышались рыдания, - Аня, что случилось? Это опять твой Алфи Гад?
Тед не переносил женских слёз, особенно слёз сестры и матери, так что на какое-то мгновение он растерялся, но быстро смог взять себя в руки. Ведь девушка плачет, значит, он должен её утешить.
- Аня, эй, послушай меня, - голос стал ласковым и тихим, - Давай ты успокоишься и расскажешь мне, что у тебя произошло. Уверен, это всё не стоит твоих слёз. Ну же, милая, успокойся, я с тобой... ну, почти.
Взгляд скользнул по доскам, освещённым тусклым светом мобильного телефона. Что ж, зато он точно отвлечётся от мыслей о собственных похоронах.

+1

4

Братик.
Анафема услышала его голос в трубке, и страх отступил. И пусть из-за рыданий она ничего не могла сказать кроме «братик», девушке стало намного легче от призрачного присутствия Тедди рядом.
- У меня… у меня… у меня самый лучший братик!
Вся эта «взрослая жизнь» совсем не ладилась. Стоило девушке закончить колледж, и все пошло наперекосяк. Вроде бы у нее был парень, но смотрите какой. Вроде бы у нее была работа, но разбираться в бухгалтерии старшего Гранта девушке было скучно. Вроде бы она стала взрослым человеком и у нее все есть, но в этот момент больше всего ей хотелось оказаться дома, в Мортон Мэш, рядом с Тедом и их, теперь общими, родителями. Чтобы обязательно – семейный ужин вместе. Чтобы обязательно – улыбчивые лица. Чтобы обязательно – любимый сервиз в цветочек.
Там была настоящая жизнь. А тут Панкхёрст только делала вид, что у нее все хорошо.
Братик.
Вот он, здесь, слышит ее, и нужно собраться с мыслями, перестать рыдать и попросить его приехать за ней. И все будет как раньше. Анна закивала на слова Теодора – будто он мог это увидеть, и утихла, изредка всхлипывая. Еще пара минут, и девушка смогла внятно объяснить, что же у нее случилось.
- Я в Нью-Йорке, - всхлипнула Наф-Наф. – И да, это Алфи… и да, он гад.
Это было, пожалуй, впервые – Анафема Панкхёрст признала Алфи Гранта гадом. Обычно она морщилась на слова Теда и просила не называть ее любимого человека плохими словами. Но даже у ангельского терпения есть свои пределы. Бросить девушку одну в незнакомом городе среди ночи – это уже слишком.
Но без минутки самобичевания тоже не обошлось. Это же великомученица Анафема! Она все и всегда принимает на свой счет. Это она виновата в том, что позволила Гранту так с собой обходится. Она сама ничего не делала, не устраивала скандалы, не хлопала дверьми, просто сидела на месте и надеялась, что все образуется. Потому что она любила Алфи, а любимых нужно понимать и прощать. Допрощалась и допонималась…
- А я дурочка…. Боже, я такая глупая дуреха! – Аня снова поддалась эмоциям и всхлипнула пару раз, прежде чем продолжить ругать себя. – Ведь я знала, что так и будет! Он же не любит меня, правда? Совсем не любит… это… это… он оставил меня в клубе и уехал, я тут совсем одна! Тедди, помоги мне, пожалуйста… Я… я тебя разбудила, да? Прости, прости пожалуйста…
Новый поток рыданий не заставил себя ждать, и прерван он был тем, что кто-то бесцеремонно заколотил в дверь кабинки.
- Эй, мокрая курица, вали давай! – послышался пьяный женский голос. – Посмотрите на нее – заняла кабинку, и ревет! Ничего умнее не придумала, а?
Анафема вжалась в стену, перехватив телефон. Лишаться своего убежища она не собиралась и понадеялась, что буйная мадам куда-нибудь уйдет.
- Тедди, забери меня. Забери меня, Тедди! – взмолилась она негромко. - Мне тут совсем не нравится!
Она много раз говорила Тедди, что не любит ночные клубы с громкой музыкой в стиле транс, с людьми в стиле транс, с гламуром, пафосом и прочей шелухой, на которую падки определенные группы молодых людей. Такие, например, как Алфи. Анафема соглашалась на все эти кутежи только потому, что не могла не поддержать любимого человека в веселье. Если его делают счастливым вылазки в злачные места, то кто такая Анафема, чтобы запрещать? Но будь ее воля – она лучше бы провела вечер за просмотром умного фильма, как они делали это с Тедди на каникулах.
А тут – ко всему этому еще чуждый Нью-Йорк, ночь, одиночество, страшные люди и даже личный танцевальный маньяк, поджидающий у барной стойки…
Братик! Пусть братик услышит, пусть братик придет.

+1

5

Интересно, а есть через трубочку так же плохо, как дышать через неё? Теду казалось, что воздух через этот непростительно тонкий проводник поступает в его новое и, хотелось верить, временное жилище невыносимо медленно. А ещё в какой-то момент появилось опасение, что хлипкая крышка ящика //называть своё временное жилище гробом было жутковато даже в мыслях// может не выдержать веса трёх футов земли //интересно, сколько это в фунтах?// и проломиться в самый ответственный момент. А вместе с крышкой она повредит дыхательную трубку - единственное, что давало Дивайну надежду на счастливый исход - и тогда к нему перестанет поступать даже эта жалкая струя ночной свежести. Нет, пожалуй, не стоит называть воздух жалким, вдруг он обидится и станет поступать ещё медленнее? Тедди позволил себе глубокий вздох. Очевидно, воздуха уже стало не хватать, голова начинает генерировать бредовые идеи и опасения. Ещё немного, и он начнёт опасаться, что на него нападут кроты или та тварь из "Дрожи земли". Дивайн задержал дыхание и прислушался - тихо как в гробу. Ах, да. Он же и есть в гробу.
Звонок сестры разбил эту гробовую - да-да, в прямом смысле - тишину и сначала был приятным разнообразием. Потом же, когда Тед услышал рыдания в трубке, приятного поубавилось, но тепло от голоса сестры всё равно осталось. А ещё тепло от осознания того факта, что, наконец-то, он сможет врезать Алфи промеж глаз, и сестра его за это не осудит, а даже поблагодарит. Серьёзно, этот гад давно напрашивался на серьёзный разговор по почкам, Тедди уже пару раз порывался приехать к сестре и прочесть её неблаговерному пару лекций об уважении, но Аня каждый раз его отговаривала, убеждая брата, что гад исправится, и всё будет хорошо. Может, она в это и верила. Теодор - нет.
- А у меня самая лучшая сестрёнка, - улыбнулся темноте Тед, терпеливо ожидая, когда девушка на том конце провода сможет внятно донести до него свои печали, - О, в Нью-Йорке!
Именно сегодня, почему именно сегодня? Тед сдержал порыв треснуть с досады по доскам - ещё памятовал об их хрупкости, но всё ещё не был готов их лишиться. Ночь впереди длинная. И сейчас, слушая всхлипывания сестры, он вдруг осознал, насколько она будет длинной на самом деле. Ведь он нужен ей. Нужен прямо сейчас. Он уже должен мчаться ей навстречу, на ходу одеваясь и выясняя конечный путь маршрута. А что делал он? Лежал в деревянном ящике под землёй и смотрел на едва различимые в темноте доски. Сейчас он был совершенно бесполезен для сестры. Именно сейчас, когда был ей так нужен.
- Наконец-то! Наконец, ты это признала! - Дивайн попытался вскинуть руки в хвалебном жесте, но лишь в очередной раз подверг свой ящик проверке на прочность и поцарапал тыльную сторону ладони, - Видимо, он перешёл последние границы, раз ты так легко со мной соглашаешься.
Саднящая ладонь сжалась в саднящий кулак, который сейчас с превеликим удовольствием бы получил ещё пару царапин о зубы одного перешедшего все границы красавчика. Он должен быть в пути, должен бежать к сестре со всех ног. Но он продолжает лежать в деревянном ящике в трёх футах под землёй. Он нужен сестре, но никогда ещё он не был для неё так далеко.
- Ты не глупая, Аня, ты влюблённая, - вздохнул Тед, прикрывая глаза и собираясь с мыслями, - И он, возможно, тебя тоже любит, просто делает это не так, как ты того заслуживаешь. Так пусть ищет себе другую дурочку, а ты, моя умница, найдёшь себе нормального мужика, которому мне не будет хотеться начистить рыло.
А сейчас наступала самая сложная часть разговора - Теду нужно соврать сестре. И не просто соврать, а придумать оправдание, которое объясняло, почему он до сих пор не в такси ждёт от неё название клуба, чтобы сообщить его водителю. Что он может ей сказать? Само собой, не правду. Ни она, ни кто-либо другой из семьи не знал, чем Теодор занимается в свободное от кастингов и смен в кафе время, и Теду хотелось, чтобы так оно и оставалось. Вряд ли это будет для семьи поводом для гордости, а ему не хотелось их разочаровывать. Да, он занимался этим, чтобы откупить от бандитов несчастных барышень, но одним благородством преступную деятельность не оправдаешь. А уж весть о том, что его закопали заживо, вообще вгонит сестру в крайнюю степень отчаяния, а она сейчас и так не в себе. Значит, нужно сказать что-то другое.
- Я... сейчас не в Нью-Йорке, милая, - Тед решил начать с частичной правды, ведь он сейчас действительно находился за пределами города, - Мы выехали с гастролями в... Бостон, так что добраться до тебя я смогу только к утру. Сможешь там продержаться?
А ведь мог бы добраться до неё в течение часа, может, и меньше, клуб наверняка где-нибудь на Манхэттене, он уже мог бы быть в такси. Если бы не лежал под землёй в чёртовом гробу. Тед был так зол на себя, что даже страшное слово на букву "г" его ничуть не испугало. Подумаешь, какой-то гроб. Анафеме сейчас куда хуже, а он - тот, кто обещал всегда её защищать - не может ей помочь. Он абсолютно беспомощен.
- Если эта мадам посмеет ещё раз назвать тебя курицей, включи громкую связь, я ей расскажу, как пристало вести себя юной леди, - мрачно попросил Тед, открывая глаза, утыкаясь взглядом всё в те же доски и снова опуская веки, - Поверь, Аня, больше всего на свете я бы хотел сейчас получить телепорт, который доставил бы меня к тебе в считанные секунды, но, похоже, всё сегодня против нас. Я заберу тебя, Аня, обещаю. Я тебя не брошу. Так. Как называется клуб? Ты можешь оттуда выйти? Как у тебя с наличкой, есть, на что вызвать такси?
Неплохой вариант - отправить её к себе, чтобы она спокойно отсыпалась, а он утром приедет и отвезёт её домой. Ну, сначала заедет к Алфи, зарядит ему промеж глаз, а потом уже поедет домой. Всё внутри Теда разрывалось - он должен быть сейчас рядом с ней, должен защищать её от всех гадов и куриц, что могут встретиться ей на пути. А что он делает? Ничего. Абсолютно. Ни-че-го.

+1

Вы здесь » ADS: «Bloody Mail» » TV series_ » Hello from the other side, 06.06.13